Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов и Виктор Половников поздравили личный состав МВД с 95-летием органов внутренних дел Коми

Сергей Гапликов и Виктор Половников поздравили личный состав МВД с 95-летием органов внутренних дел Коми
Сергей Гапликов и Виктор Половников поздравили личный состав МВД с 95-летием органов внутренних дел Коми
logo
Сергей Гапликов и Виктор Половников поздравили личный состав МВД с 95-летием органов внутренних дел Коми
Фото Ирины Кнутас

Сегодня в честь 95-летия со дня образования органов внутренних дел Республики Коми в Сыктывкаре проходят торжественные мероприятия.

Утром на пересечении улиц Кирова и Бабушкина открылся памятник "Шагнувшим в бессмертие", посвященный сотрудникам МВД, погибшим при выполнении служебного долга.

На Стефановской площади во время построения личного состава органов внутренних дел глава МВД по Коми Виктор Половников поздравил сотрудников и ветеранов со знаменательной датой.

DSC_2912.jpg

DSC_2914.jpg

DSC_2918.jpg

Министр отметил, что в настоящее время более шести тысяч сотрудников органов внутренних дел самоотверженно несут службу по борьбе с преступностью, охране общественного порядка и обеспечения порядка жителей региона.

По словам В.Половникова, это коллектив настоящих профессионалов, грамотных, добросовестных и ответственных людей, готовых решать поставленные задачи в любых условиях, не считаясь с личным временем.

DSC_2927.jpg

"Мы обеспечиваем правопорядок не только в республике, но и за ее пределами. Буквально сегодня утром из служебной командировки вернулись сотрудники ОМОНа МВД по Республике Коми, которые более полугода выполняли служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона. И сегодня там продолжают нести службу более ста сотрудников из нашей республики. Пожелаем им крепкого здоровья, удачи и благополучного возвращения домой", - сказал министр внутренних дел.

DSC_2922.jpg

DSC_2924.jpg

В.Половников подчеркнул, что история органов внутренних дел неразрывно связана с историей республики. Это и времена становления государственности Коми, и тяжелые годы Великой Отечественной войны, и послевоенное время.

"И в каждый из этих периодов сотрудники с честью несли свою службу во все времена, - добавил он. – Сотни коллег награждены орденами и медалями. В этот особый день выражаю слова благодарности и признательности руководству региона, нашим коллегами из прокуратуры, Следственного Управления, Федеральной службы безопасности и других правоохранительных органов за конструктивное сотрудничество и поддержку в работе по обеспечению правопорядка на территории Коми. Уверен, что и в дальнейшем наша совместная деятельность будет основой стабильности, безопасности и законности в республике, гарантом процветания и благосостояния ее жителей".

DSC_2938.jpg

DSC_2940.jpg

DSC_2945.jpg

Председателю Коми региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, полковнику милиции в отставке Ивану Габову В.Половников вручил первое в истории организации знамя - "как символ того, что наши ветераны всегда остаются в нашем строю".

DSC_2934.jpg

DSC_2966.jpg

Врио главы Коми Сергей Гапликов заявил: очень символично, что сегодня, 16 июля, за полтора месяца до празднования Дня республики органы внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник.

"Очень важно перед началом хороших дел соблюсти закон и правопорядок. И скорее мы в этой части являемся приверженцами традиций, нежели следуем дани моды", - отметил он.

DSC_2942.jpg

Руководитель региона также подчеркнул, что каждодневный труд сотрудника МВД создает спокойствие и уверенность граждан республики.

"Благодаря этому мы можем заниматься экономическим развитием социальной инфраструктуры, создавать условия для процветания нашей любимой республики", - заключил С.Гапликов.

DSC_2948.jpg

DSC_2949.jpg

DSC_2953.jpg

Председатель Государственного Совета РК Надежда Дорофеева поблагодарила сотрудников МВД за неустанный труд, профессионализм и ответственность.

"От вашей службы зависит спокойствие и безопасность населения республики. Вы наши защитники и помощники, вы наше крепкое плечо, на которое мы можем опереться в трудную минуту. Отдельные слова признательности хочу сказать уважаемым ветеранам. Преемственность – одно из самых сильных качеств органов внутренних дел, поэтому благодарю вас за то, что подаете молодым коллегам пример верности присяге и профессии", – отметила она.

DSC_2958.jpg

Особо отличившимся на службе сотрудникам органов внутренних дел были вручены государственные и ведомственные награды, а также благодарственным письма спикера парламента.

DSC_2957.jpg

DSC_2956.jpg

DSC_2959.jpg

DSC_2965.jpg

  Ключевые слова: МВД, праздник