Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ-Коми подарил усинским детям еще один городок

ЛУКОЙЛ-Коми подарил усинским детям еще один городок
ЛУКОЙЛ-Коми подарил усинским детям еще один городок
logo
ЛУКОЙЛ-Коми подарил усинским детям еще один городок
Фото Лукойл-Коми

В Усинске, во дворе дома по улице Нефтяников, 41 открыли детскую многофункциональную площадку.

Проект осуществлен в рамках Соглашения между ПАО "ЛУКОЙЛ" и Правительством Республики Коми, исполнение которого находится под личным контролем врио главы РК Сергея Гапликова.

На открытие городка пришли больше сотни детей. Здесь найдет себе занятие каждый ребенок: кроме ярких и прочных игровых модулей (к слову, изготовленных исключительно из сертифицированных материалов), свое место на площадке заняли спортивные тренажеры и волейбольная коробка. Для большей безопасности площадь всей игровой зоны покрыта прорезиненным покрытием.

IMG_9252.JPG

Почетные гости праздника из ЛУКОЙЛ-Коми, местных администрации и Совета получили в знак благодарности от усинских ребят поделки и рисунки. Нефтяники же вручили памятные подарки от ЛУКОЙЛ-Коми всем детям, пришедшим на игровую площадку. Ребят развлекали аниматоры, выступили артисты усинского Дворца культуры.

В текущем году в Усинске при поддержке нефтяников построят еще две новые детские площадки – на улицах Приполярной и Строителей.

IMG_9045.JPG

В 2015 году на средства ЛУКОЙЛ-Коми приобретены и установлены в Усинске шесть новых детских площадок, еще пять – в селах района: Колва, Щельябож, Мутный Материк, а также деревнях Захарвань и Денисовка.

  Ключевые слова: дети