Новости Республики Коми | Комиинформ

Шестым кандидатом на пост главы региона стал Иван Филипченко

Шестым кандидатом на пост главы региона стал Иван Филипченко
Шестым кандидатом на пост главы региона стал Иван Филипченко
logo
Шестым кандидатом на пост главы региона стал Иван Филипченко
Фото Ирины Кнутас

На пост главы Республики Коми претендует шестой кандидат. Им стал координатор Сыктывкарского отделения партии "ЛДПР" Иван Филипченко.

Сегодня в 15:00 он пришел в Избирательную комиссию РК с необходимым пакетом документов, тем самым уведомив о своем намерении участвовать в предстоящих 18 сентября выборах.

Напомним, либерал-демократ также выдвинут партией в Государственную Думу Российской Федерации и в Государственный Совет региона по южному избирательному округу.

DSC_2815.jpg

В беседе с журналистами подполковник в отставке оказался не особо разговорчив. Он заявил, что шансы у него довольно высокие, и люди за него проголосуют.

DSC_2811.jpg

Относительно прогнозов помощник депутата Госдумы отметил, что делать их не любит.

"Прогноз — это прогноз погоды, который не всегда совпадает. Свой прогноз касаемо выборов я оставлю при себе. Есть у меня определенный прогноз, но озвучивать я его не будут. Соперники все достойные люди. Будем бороться. У нас настроение боевое, таким и останется", - сказал И.Филипченко.

DSC_2810.jpg

Говоря о предвыборной кампании, кандидат заметил, что одни его оппоненты обращают внимание конкретно на один блок проблемы, а другие — на другой.

"Считаю, что нашу республику разделить нельзя. Должны быть учтены все отрасли, начиная от сельского хозяйства и заканчивая промышленностью, от юга до севера и обратно. Республика наша очень большая, нельзя сравнивать Воркуту с Прилузьем", - подчеркнул И.Филипченко.

DSC_2813.jpg

Он также добавил, что в регионе принята концепция социально-экономического развития Республики Коми до 2020 года.

"Документ составлен очень грамотно, и многое уже выполнено. Но думаю, что его тоже надо взять за основу. Там отражено все, что необходимо по каждой отрасли, единственное — надо работать. У нас есть своя программа партии, в ее рамках будем делать все зависящее от нас, приложим все усилия", - заявил либерал-демократ.

DSC_2819.jpg

"Муниципального фильтра", в котором претенденту на должность главы региона необходимо собрать минимум 195 подписей депутатов, чтобы участвовать в выборах, И.Филипченко не опасается.

Напомним, на пост главы региона уже заявились Сергей Гапликов, Леонид Мусинов, Андрей Пятков, Иван Рубан и Вячеслав Попов.

*** В Избирательной комиссии Республики Коми проходит прием уведомлений о выдвижении от первых кандидатов на пост главы региона.

После процедуры кандидаты вправе открыть специальный избирательный счет, профинансировать изготовление листов поддержки и заручиться поддержкой муниципальных депутатов и выбранных глав муниципальных образований. Необходимо представить минимум 195 таких подписей, максимум - 204. На это дается 30 дней. Предоставить их кандидаты должны не позднее 8 августа.

О намерении участвовать в выборах на пост главы Коми заявили шесть политических партий: "Единая Россия", КПРФ, "Патриоты России", ЛДПР, "Справедливая Россия" и "Коммунисты России".

Агитационная кампания начинается со дня уведомления Избирательной комиссии о своем выдвижении. Основное требование - агитация должна оплачиваться из избирательного фонда кандидата. С этого года нельзя использовать образы других физических лиц, кроме самого кандидата.

  Ключевые слова: выборы, избирком, власть