Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цильме состоялся творческий вечер поэта Олега Чупрова

В Усть-Цильме состоялся творческий вечер поэта Олега Чупрова
В Усть-Цильме состоялся творческий вечер поэта Олега Чупрова
logo
В Усть-Цильме состоялся творческий вечер поэта Олега Чупрова
Фото Госсовета Коми

Творческий вечер поэта, члена Союза писателей России, уроженца Усть-Цильмы Олега Чупрова состоялся 11 июля в библиотеке села Усть-Цильма.

В ходе встречи поэт рассказал о своем творчестве и жизненном пути. Стихи прозвучали в исполнении самого автора и гостей мероприятия, а также учащихся местной школы. В общении с именитым земляком приняли участие и депутаты Госсовета Коми: Надежда Дорофеева, Валентина Жиделева и Наталья Паншина.

Как отметила председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева, отрадно, что поэт, уже много лет живущий в Санкт-Петербурге, не теряет связь со своей малой родиной.

CskxPMf3hVg.jpg

"Олег Акимович, я благодарю вас не только за ваше творчество, но и за то, что вы сохраняете связь с родной республикой: общаетесь с молодежью, встречаетесь с земляками, принимаете активное участие в мероприятиях Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе. От всей души желаю, чтобы эта добрая традиция продолжалась и дальше", – подчеркнула Надежда Дорофеева.

i1lWOC6ikHg.jpg

***Олег Акимович Чупров - советский и российский поэт, член Союза писателей России, член Правления Санкт-Петербургской писательской организации, профессор Международной Славянской Академии, академик Петровской Академии наук и искусств, заслуженный работник Республики Коми, Лауреат Всероссийского конкурса песни (1972 год), Международного конкурса детской песни (1987 год), автор слов официального Гимна Санкт-Петербурга.

Песни на слова Олега Чупрова входят в репертуар Иосифа Кобзона, Эдуарда Хиля, Эдиты Пьехи, Муслима Магомаева, Андрея Миронова, Михаила Боярского, Сергея Захарова и других.