Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская мэрия организует "ветеранское многоборье"

Сыктывкарская мэрия организует "ветеранское многоборье"
Сыктывкарская мэрия организует "ветеранское многоборье"
logo

В июле в Сыктывкаре состоится спортивный фестиваль "Мудрейшие и сильнейшие" среди ветеранов, посвященный 95-летию Республики Коми. Его участники померятся силами в четырех дисциплинах.

Основная часть фестиваля пройдет 30-31 июля, когда спортсмены будут играть в волейбол (на базе ДЮСШ №3), мини-футбол (ДЮСШ "Северная Олимпия") и настольный теннис (ДЮСШ №2). А уже в ближайшие выходные, 16 июля, состоится первый этап многоборья – шахматы, который пройдёт на базе "Северной Олимпии". Победители в каждом виде соревнований будут представлять Сыктывкар на республиканских соревнованиях.

К участию в состязаниях допускаются спортсмены 1976 года рождения и старше, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Заявки необходимо подать в главную судейскую коллегию перед началом каждого этапа.

"Ветеранский спорт иногда остается на задворках общественного внимания. Мы хотим привлечь как можно больше зрителей и участников к этим соревнованиям, показать, что профессиональному спорту, как и любви, все возрасты покорны", - объясняет суть затеи начальник Управления физической культуры и спорта сыктывкарской администрации Андрей Лазицкий.

В августе-сентябре фестиваль "Мудрейшие и сильнейшие" выйдет за пределы столицы Коми. Сборные, составленные по итогам всех дисциплин, отправятся в турне по нескольким районам республики, чтобы помериться силами с местными ветеранами.

805A8505.JPG