Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Вуктыла, специально ударившись о косяк дверного проема, обвинил полицейских в побоях

Житель Вуктыла, специально ударившись о косяк дверного проема, обвинил полицейских в побоях
Житель Вуктыла, специально ударившись о косяк дверного проема, обвинил полицейских в побоях
logo

Житель Вуктыла, специально ударившись о косяк дверного проема, обвинил сотрудников полиции в причинении ему телесных повреждений.

Как сообщает МВД по Коми, в ночь с 26 на 27 июня этого года в дежурную часть ОМВД России по Вуктылу был доставлен местный житель 1975 года рождения, находившийся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции установили, что в 2014 году решением Шекснинского федерального суда мужчине установлен административный надзор сроком на 6 лет, а также установлен ряд ограничений. В частности, мужчине было запрещено покидать место жительства в период с 22:00 до 06:00 часов. Несмотря на это, мужчина систематически нарушал запреты, не соблюдая административные ограничения.

Находясь в отделении полиции, нарушитель требовал от сотрудников полиции отпустить его, угрожая в противном случае написать на них заявление о причинении ему телесных повреждений. Свои угрозы мужчина подкрепил действиями. Он сам нанес себе увечья, ударившись головой о косяк дверного проема. Данный факт зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в отделении полиции.

Полицейские вызвали для нарушителя медиков, которые оказали ему помощь. Впоследствии злоумышленник, достоверно зная, что он сам умышленно ударился головой о косяк дверного проема, написал заявление о привлечении сотрудников полиции к ответственности за нанесение ему телесных повреждений.

В настоящее время следственным отделом по Вуктылу СУ СКР по Республике Коми решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела по статье 306 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Заведомо ложный донос".

Кроме того, дознаватели ОМВД России по Вуктылу квалифицировали действия местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 314 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера", и возбудили уголовное дело.

  Ключевые слова: МВД по Коми, преступность