Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте установлена 65 детская игровая площадка

В Инте установлена 65 детская игровая площадка
В Инте установлена 65 детская игровая площадка
logo

На днях в Инте в торжественной обстановке был открыт новый игровой комплекс. Яркие современные конструкции привлекли внимание детей со всей округи.

О новой игровой площадке жители дома 48 по улице Мира просили своего депутата, члена фракции "Единая Россия" в совете города Андрея Позднякова. Жильцов не устраивали объяснения, что детские корпусы есть в близлежащих дворах. Основной аргумент интинцев — время сегодня неспокойное, малыши должны гулять под окнами своего дома.

IMG_3295.JPG

Андрей Поздняков поддержал жителей своего округа, хотя, говорит, до последнего скептики утверждали, что детей на этой площадке не будет. Уже день открытия показал, что эти сомнения безосновательны. Дети сразу облепили горку, лестницы.

Для того, чтобы покачаться на качелях, выстроилась очередь.

IMG_3336.JPG

И.о. руководителя администрации Лариса Титовец во время открытия детского игрового комплекса порадовала маленьких горожан: "Еще недавно, я полагала, что того количества площадок, которые есть в нашем городе, вполне хватает. Однако, как оказывается, это не так. Мы обвиняем наших детей, что они сидят за компьютерами, но, посмотрите, достаточно создать условия для игр, и они предпочтут игру на свежем воздухе. А значит, нам совместно с депутатами фракции "Единая Россия" в совете округа стоит продолжать работу в этом направлении".

046.JPG

За последние несколько лет новые детские игровые комплексы появились в большинстве интинских дворов как в центре города, так и в микрорайонах.

048.JPG

Кроме того, площадки были установлены в отдаленных селах округа. Большинство конструкций были получены в рамках программ "Единой России".

047.JPG

  Ключевые слова: дети, площадки