Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов прибыл с рабочим визитом в Удорский район

Сергей Гапликов прибыл с рабочим визитом в Удорский район
Сергей Гапликов прибыл с рабочим визитом в Удорский район
logo
Сергей Гапликов прибыл с рабочим визитом в Удорский район
Фото администрации Удорского района

Временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов прибыл в Удорский район.

Руководитель региона уже побывал и на пожарно-химической станции (ПХС) Косланского авиаотделения.

С момента своего создания пять лет назад ее специалисты приняли участие в тушении сотни пожаров как на территории Удорского района, так и за его пределами. Особое внимание уделяется устройству и прочистке минерализованных полос в гослесфонде и вокруг. Во II квартале этого года ПХС Косланского авиаотделения ликвидировало пять лесных пожаров на площади 126,91 га, в том числе 2 крупных на площади 100,1 га.

С.Гапликов поинтересовался, как предприятие взаимодействует с пожарными соседней Архангельской области. Ему ответили, подписано соглашение с Архангельской областью о совместном обнаружении и тушении пожаров. Буквально на днях пожарные Удоры заметили у соседей лесной пожар, правда, в тушении участия не принимали, однако сообщили о нем коллегам.

AqllhH770e4.jpg

Врио главы Коми осмотрел также технику предприятия. Руководство ПХС пожаловалось на изношенность техники и нехватку средств на ремонт. С.Гапликов предложил связаться с Чебоксарским заводом и попробовать договориться о приобретении техники на взаимовыгодных условиях.

_COk79tN-CU.jpg

Также сегодня в рамках визита руководитель региона осмотрит недавно построенный 35-квартирный дом по ул. Новая, 1 с.Кослан в рамках программы "Переселения граждан из аварийного жилищного фонда". Кроме того, он намерен встретиться с лидерами общественного мнения, принять участие в общественных слушаниях по планам развития района.

  Ключевые слова: Пожары, авиация