Новости Республики Коми | Комиинформ

В десяти районах Коми ожидаются грозы с ливнем

В десяти районах Коми ожидаются грозы с ливнем
В десяти районах Коми ожидаются грозы с ливнем
logo
В десяти районах Коми ожидаются грозы с ливнем
Фото Ирины Кнутас

По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РК, в ближайший час с сохранением до 22 часов в Усть-Куломском, Корткеросском, Прилузском, Койгородском, Сысольском, Усть-Вымском, Удорском, Княжпогостском, Сыктывдинском районах и в Сыктывкаре ожидаются грозы, местами ливни и усиление юго- восточного ветра порывами 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению воздержаться от поездок по городу.

Закрыть окна в домах и квартирах. Ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из- под больших деревьев и рекламных щитов. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, не спускайтесь в заглубленные помещения.

Держитесь подальше от больших одинокостоящих деревьев, линий электропередач, антенн.

Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "010" или "101";

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.