Новости Республики Коми | Комиинформ

Управление противопожарной службы и гражданской защиты Коми сделает "95 добрых дел"

Управление противопожарной службы и гражданской защиты Коми сделает "95 добрых дел"
Управление противопожарной службы и гражданской защиты Коми сделает "95 добрых дел"
logo

Управление противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми сделает "95 добрых дел".

В июле по инициативе ведомства в регионе стартовала акция, которая направлена на решение конкретных проблем территорий. Мероприятие огнеборцы посвятили 95-летию со дня образования Республики Коми.

Так, работники отдельного поста № 3 пожарной части № 144 помогли перестелить кровлю дома 91-летней труженицы тыла Поповой Евдокии Петровне, проживающей в с. Усть-Нем Усть-Куломского района. Пенсионерка проживает в доме одна, и помощь ей была крайне необходима. Средства на стройматериалы выделила местная администрация.

2_Ust-Nem.jpg

"Вместе с тремя сельчанами мы за день перекрыли крышу профнастилом, - рассказал командир отделения Артем Бурнашев. – Для нас, сельских жителей, привычных к таким работам, подобный ремонт не составил труда, а пожилой женщине жить стало комфортнее".

Работники отдельного поста № 3 пожарной части № 182 села Спаспоруб Прилузского района выкосили борщевик на пустыре.

"Недалеко от этого места, полностью покрытого ядовитым растением, находятся жилые дома. Мимо кустов, от которых можно получить серьезные ожоги, каждый день ходят люди, бегают дети. Поэтому мы решили очистить участок и, вооружившись косами, привели территорию в порядок", - рассказал командир отделения Павел Нерадовский.

3_Spasporub.JPG

"Акция продлится до 22 августа, и за этот период работники противопожарной службы Республики Коми намерены сделать не менее 95 полезных и добрых дел. Мы уверены, что благодаря этой порой неприметной помощи жить в нашей республике станет комфортней, а территории сельских поселений будут выглядеть более ухоженными", - прокомментировал суть акции начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорь Терентьев.

1_Ust-Nem.jpg

***ГКУ РК "Управление противопожарной службы и гражданской защиты" является подведомственным учреждением Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

  Ключевые слова: акция, помощь