Новости Республики Коми | Комиинформ

Последний день рок-феста в Сосногорске: "зажигали" все

Последний день рок-феста в Сосногорске: "зажигали" все
Последний день рок-феста в Сосногорске: "зажигали" все
logo
Последний день рок-феста в Сосногорске: "зажигали" все
Фото Ярославы Пархачёвой

В Коми в 23-й раз отгуляли два дня рок-феста.

"Сосногорск-2016" собрал сотни участников. В последний день главного музыкального события года в Коми на фестивале побывал врио главы Коми Сергей Гапликов. По его приглашению выступила Ольга Кормухина и лидер группы "Парк Горького" Алексей Белов.

Музыканты "зажгли", да и сам руководитель республики не остался в стороне от веселья.

Второй конкурсный день фестиваля официально открыли в 15.00. На территории стадиона "Черемушки" вновь раздались звуки рока, запахло шашлыком, а молодые люди расположились на траве и у сцены.

Особенность рок-феста этого года – это еще и развернувшийся палаточный лагерь в дальней части спорткомплекса. С первыми аккордами живой музыки палатки опустели.

Многие играли в волейбол. В этом году ведущие несколько раз произнесли со сцены, что "Сосногорск – 2016" - в том числе и территория спорта, поэтому собравшихся призывали не распивать спиртное и напоминали, что курить можно только в специально отведенных зонах.

"Да курить у вас и не будет времени", - заметил ведущий.

Сразу после открытия второго дня на фестивале поприветствовали приехавших байкеров. Каждый хозяин байка продемонстрировал, насколько силён рёв его двухколесного транспорта, после чего началось награждение участников.

Приезд на рок-фест врио главы региона стал для сосногорцев сюрпризом. Он прибыл сюда по личной инициативе после поездки на ижемский "Луд".

"Дорогие друзья, сегодня здесь происходит действительно уникальное событие, - сказал Сергей Гапликов. – Я уверен, что сегодня будет незабываемый вечер, приехали самые креативные звезды рока, те, кто был его основателями – Ольга Кормухина и Алексей Белов".

Сергей Гапликов также подчеркнул, что рад разделить минуты выступления вместе с собравшимися на рок-фесте и порадоваться удивительно качественному исполнению рок-произведений, что с удовольствием и сделал, когда на сцене появились музыканты.

Рок-фест завершился поздно ночью.