Новости Республики Коми | Комиинформ

Максаковцы вышли на первую утреннюю зарядку

Максаковцы вышли на первую утреннюю зарядку
Максаковцы вышли на первую утреннюю зарядку
logo

Проект сыктывкарской мэрии – проведение общих утренних зарядок – расширил свои границы до пригородных посёлков. К двум существующим площадкам добавилась третья – посёлке Верхняя Максаковка.

На дебютную тренировку пришла дюжина жителей поселка, включая руководителя местной администрации Светлану Русецкую и начальника Управления физической культуры и спорта сыктывкарской администрации Андрея Лазицкого.

В первый раз гимнастику проводил инструктор городского Центра спортивных мероприятий, однако уже со следующей недели максаковцы начнут собираться самостоятельно.

IMG_0184.JPG

Сегодня в Сыктывкаре действует три точки, на которых проходят утренние зарядки. Это, во-первых, площадка "под часами" (Первомайская, 74), где горожане собираются по средам.

Во-вторых, бассейн "Орбита", организующий тренировки по четвергам. И с этой недели к нам присоединилась Верхняя Максаковка, где гимнастика будет проходить по пятницам. Время единое – 7.15.

IMG_0218.JPG

Так же как и на двух остальных площадках в Максаковке после каждой зарядки будет проходить розыгрыш абонементов в спортивные комплексы города. В первый раз посещение в бассейн выиграла Светлана Русецкая, однако она благородно передала абонемент соседке.

Напомним, утренние гимнастики стартовали в июне и будут проходить в течение лета.

,

IMG_0226.JPG