Новости Республики Коми | Комиинформ

В День семьи, любви и верности в Сыктывкаре каждый сможет прикоснуться к частичке семейного счастья

В День семьи, любви и верности в Сыктывкаре каждый сможет прикоснуться к частичке семейного счастья
В День семьи, любви и верности в Сыктывкаре каждый сможет прикоснуться к частичке семейного счастья
logo

8 июля на мероприятии по случаю Дня семьи, любви и верности семь сыктывкарских семей, награжденных медалями "За любовь и верность", раскроют секреты счастливой семейной жизни и оставят отпечатки своих ладоней на символичном арт-объекте "Семья".

Все гости праздника смогут зарядиться счастливой семейной энергетикой, прикоснувшись к красочным ладошкам, и прочесть послание мудрых супругов.

Советы по сохранению гармоничных отношений будут актуальны не только для зрителей, но и для новоиспеченных супругов, прибывших на праздник прямо из ЗАГСа.

Молодоженов встретят шумно и красочно, проведут для них игры с элементами свадебного обряда, поздравят на сцене. Завершится чествование молодой семьи красивой и романтичной традицией ˗ выпусканием в небо белоснежных голубей.

Также в день празднования Дня семьи, любви и верности улочки у центрального бассейна на время превратятся в "Княжий двор" и "Крестьянское подворье", на которых развернутся мастер-классы, игры, конкурсы, аквагрим и многое другое. Активным участникам раздадут жетоны, которые впоследствии можно будет обменять на призы и сладкие угощения. Участие во всех мероприятиях бесплатное. Праздник пройдет на площадке возле городского бассейна (под часами).

Начало в 15.00.

***Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается восьмой год подряд. В Сыктывкаре дату впервые отпраздновали в 2009 году открытием "Семейного сквера" в Кировском парке. С тех пор каждый год 8 июля в столице Коми проходят праздничные мероприятия, и каждый раз организаторы стараются удивить горожан и сделать что-то необычное и запоминающееся: забег малышей в ползунках, финал республиканского конкурса "СуперПапа", Парад-конкурс семей и другие.

В этот раз изюминкой праздника станет его проведение в древнерусском стиле.

Организаторы – Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Региональный центр развития социальных технологий

  Ключевые слова: праздник, семья