Новости Республики Коми | Комиинформ

Верховный суд смягчил приговор Наталии Крутских

Верховный суд смягчил приговор Наталии Крутских
Верховный суд смягчил приговор Наталии Крутских
logo

Верховный суд РК изменил приговор ухтинского городского суда, вынесенный Наталии Крутских.

Как передает корреспондент "Комиинформа", суд апелляционной инстанции признал смягчающими обстоятельства: полное возмещение ущерба.

Суд постановил назначить наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Кроме того, суд уменьшил размер штрафа со 100 тыс. рублей до 80 тыс. рублей и снял арест с автомобиля "Рено" и доли квартиры, принадлежащей Н.Крутских.

Напомним, бывший директор муниципального телевидения приговором Ухтинского городского суда была осуждена в апреле этого года на два с половиной года колонии. Кроме того, суд назначил ей штраф в размере 100 тыс. рублей в доход государства и запретил на три года заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Главный редактор программы "День" признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Свою вину Н.Крутских не признала и подала апелляционную жалобу в Верховный суд РК. Жалоба рассматривалась вчера, 29 июня, в закрытом судебном заседании.

  Ключевые слова: суд, приговор, апелляция, крутских