Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛДПР выдвинула кандидатов от Коми в Госдуму

ЛДПР выдвинула кандидатов от Коми в Госдуму
ЛДПР выдвинула кандидатов от Коми в Госдуму
logo

ЛДПР утвердила список кандидатов на выборы в Госдуму.

XXIX Всероссийский съезд ЛДПР состоялся сегодня, 28 июня.

На съезде либерал-демократы выдвинули федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы VII созыва и кандидатов по одномандатным избирательным округам.

В региональную группу от Коми вошли 46-летний координатор Сыктывкарского отделения ЛДПР Иван Филипченко и 23-летний Михаил Нагаев - помощник координатора Коми регионального отделения ЛДПР по работе с молодежью.

Иван Филипченко также пойдет на выборы и по одномандатному избирательному округу.

Таким образом, на сегодня все парламентские партии выдвинули своих кандидатов. От "Единой России" по одномандатному округу в выборах примет участие депутат республиканского Госсовета Иван Медведев, по партийному списку - руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Савастьянова.

В региональную группу "Справедливой России", куда вошли четыре региона - Коми, Архангельская область, НАО и ЯНАО - возглавила Ольга Епифанова. От Коми в нее вошли Виктор Поляхов и Татьяна Саладина, которая также пойдет на выборы и по одномандатному округу.

В региональную группу КПРФ включен Болеслав Скроцкий. Лидер коммунистов в Республике Коми, депутат Госсовета РК Олег Михайлов выдвинут на выборы в Государственную Думу по одномандатному округу.

***18 сентября 2016 года в единый день голосования в Республике Коми состоятся многоуровневые выборы. Жителям предстоит выбрать депутатов Госдумы, главу региона, а по двум округам - депутатов Госсовета (довыборы). Кроме того, выборы депутатов пройдут и на уровне поселений.

  Ключевые слова: выборы, ЛДПР