Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте открылось сразу несколько магазинов "Пятёрочка"

В Ухте открылось сразу несколько магазинов "Пятёрочка"
В Ухте открылось сразу несколько магазинов "Пятёрочка"
logo

Одна из ведущих мультиформатных розничных российских компаний X5 Retail Group открыла 7777-й магазин в России, и им стала "Пятёрочка" в Ухте по адресу Октябрьская, 34. Одновременно с юбилейным магазином в Ухте открылись еще три универсама.

Юбилейный магазин полностью соответствует новой концепции сети "Пятерочка", которую воплощают в жизнь с осени 2013 года. В ассортименте нового магазина 4 600 наименований товаров, половина из которых — категории fresh. Это свежие фрукты, овощи, мясо, рыба, а также молочная продукция. Для удобства посетителей работает шесть касс.

Открытие юбилейной "Пятёрочки" решили провести торжественно и с пользой для гостей. Посетителей развлекли чеканкой монет, катанием на сигвее, мастер-классом по кросфиту, твистингу, концертом, виртуальным аттракционом. Угощали ухтинцев сладкой ватой и квасом, а также разыграли продуктовые наборы, сладости, шампанское и бытовую технику.

Генеральный директор федеральной торговой сети "Пятёрочка" Ольга Наумова назвала Ухту прекрасным, динамичным городом и сравнила сочетание четырех семерок с цифрами на счастливом билете. Возможно, это станет прекрасным знаком для магазина, и ему будет сопутствовать удача, отметила она.

"Я очень рада присутствовать на таком значимом мероприятии, и мне вдвойне приятно, что теперь здесь есть наш универсам самого большого - четвертого формата. Прежде всего, мы работаем для покупателей. Надеюсь, что жители Ухты оценят ассортимент свежей продукции, а мы, в свою очередь, будем радовать их интересными предложениями и привлекательными ценами, - подчеркнула Ольга Наумова. - Наша идея заключается в том, чтобы "Пятёрочка" появилась в шаговой доступности, и ухтинцы имели возможность покупать продукты питания без необходимости дальних поездок".

"Пятёрочка" активно развивает сотрудничество с поставщиками региона. Меньше, чем за год доля продукции местных производителей достигла 90% в некоторых категориях товаров. Для удобства покупателей их обозначили специальными стопперами "Произведено в Республике Коми". Более 40 наименований изделий на полках универсама представлены компанией "УхтаХлеб".

"Мы, безусловно, рады, что являемся поставщиком такой крупной федеральной сети, поскольку она стремительно расширяется, объемы выпускаемой продукции возрастут и у нас, - отметила экономист по сбыту предприятия Евгения Стрекозина. - Думаю, что сотрудничество будет взаимовыгодным, а динамика развития нашей компании положительной. В "Пятёрочке" наш ассортимент представлен достаточно широко, и есть предпосылки, что мы его будем увеличивать".

По словам исполняющего обязанности министра экономики РК Алексея Просужих, приезжавшего специально на открытие, правительство Коми заинтересовано в развитии торговли в регионе.

"Надеюсь, что те современные технологии, которые применяет руководство X5 Retail Group, найдут своих покупателей и завоют сердца ухтинцев, а компания станет надежным партнером наших производителей и гарантом продвижения их продукции", - отметил он.

Сегодня в 53 регионах присутствия торговая сеть обновила более 5500 магазинов "Пятёрочка", что составляет более 80% от общего количества магазинов. В Республике Коми сейчас работают 35 магазинов сети, 30 из них в Сыктывкаре. Благодаря этому торговая сеть "Пятёрочка" предоставила в регионе порядка 600 рабочих мест.

  Ключевые слова: Ухта, торговля, экономика