Новости Республики Коми | Комиинформ

"Информационная волна" добавит мне сторонников - Ольга Савастьянова

"Информационная волна" добавит мне сторонников - Ольга Савастьянова
"Информационная волна" добавит мне сторонников - Ольга Савастьянова
logo

Кандидат в Госдуму Ольга Савастьянова, возглавляющая исполком регионального штаба Общероссийского народного фронта в Коми, прокомментировала "Комиинформу" ситуацию вокруг нее относительно подозрений в якобы незаконной приватизации квартиры, о чем на днях написали местные и федеральные СМИ.

Напомним, пресса сообщала о том, что в отношении Ольги Савастьяновой якобы возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве, связанном с приватизацией в 2009 году служебной квартиры, выделенной ей в период работы депутатом Госсовета.

Спустя сутки федеральное руководство "Единой России", а также сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Асхаб Асхабов опровергли данные сведения.

Некоторые медиа позже уточнили, что, возможно, речь пока идет о проведении правоохранительными органами проверки с опросом, а не допросом Ольги Савастьяновой ввиду поступившего от неизвестного лица заявления по данной ситуации.

На вопрос "Комиинформа", отразится ли данная "информационная волна" на личной выборной кампании и ее результатах – О.Савастьянова заявила: "Конечно, отразится. Эта ситуация прибавит мне сторонников".

Собеседница агентства добавила, что любую информацию прессе целесообразно сначала перепроверять на предмет достоверности – прежде, чем доводить ее до своих читателей и зрителей.

Делегаты съезда "Единой России" в Москве подавляющим большинством голосов (681 человек за и 1 против) одобрили перечень кандидатов, которых партия выдвинет на выборы в Госдуму по партсписку и одномандатным округам.

Соответствующие результаты тайного голосования делегатов только что обнародованы на съезде, который проходит в Москве.

Как ранее сообщал "Комиинформ", от Коми претендовать на мандаты в нижней палате парламента РФ будут двое победителей праймериз: Ольга Савастьянова и Иван Медведев.

  Ключевые слова: выборы, Госдума