Новости Республики Коми | Комиинформ

Дмитрий Медведев: "Кандидаты должны выполнять обещанное и не обещать невыполнимого"

Дмитрий Медведев: "Кандидаты должны выполнять обещанное и не обещать невыполнимого"
Дмитрий Медведев: "Кандидаты должны выполнять обещанное и не обещать невыполнимого"
logo
Дмитрий Медведев: "Кандидаты должны выполнять обещанное и не обещать невыполнимого"
Фото: ER.RU

Лидер "Единой России" - председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в своем выступлении на съезде партии, который в эти минуты проходит в Москве, высказал напутствия без пяти минут кандидатам от ведущей политической силы страны на предстоящих этой осенью выборах депутатов Госдумы и глав регионов.

"Нужно честно рассказывать людям о наших планах. Не обещать невыполнимого и выполнять обещанное, - отметил Д.Медведев – "Единая Россия" – самая надежная команда, которой можно доверять. Ее лидерами становятся через тысячи встреч с людьми, через ежедневную работу, через понимание того, что за каждым решением партии стоят люди".

По его словам, решения для людей должны приниматься вместе с ними. Это еще одно напутствие лидера партии будущему созыву Госдумы, который, как надеется руководство "Единой России", пополнят депутаты от партии.

"Кандидаты в кандидаты впервые в масштабе всей страны отобраны вместе с гражданами (в рамках праймериз 22 мая текущего года – прим. КИ). На это пошла только "Единая Россия", предпочтя кабинетному кулуарному режим открытого и конкурентного отбора. Проголосовать мог любой избиратель. Попасть в список также мог любой, кто разделяет курс партии", - сказал Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что две трети победителей предварительного голосования оказались не членами Единой России. Зато это позволило партии привлечь сильных авторитетных специалистов из регионов. Сегодня будут оглашены их имена. Список сегодня накануне заседания съезда подготовили Генеральный и Высший Советы партии.

Что касается предстоящего единого дня голосования (18 сентября), Дмитрий Медведев выразил пожелание регионам-донорам (к таковым, в частности, относится Республика Коми) оборудовать избирательные участки видеокамерами. Обеспечить их он предложил и регионам-реципиентам, если удастся изыскать соответствующие ресурсы.

В программе партии, которую также сегодня на съезде утвердят делегаты, Дмитрий Медведев поручил соратникам уделить особое внимание социальным отраслям: расширению доступной среды для комфорта жизни маломобильных категорий, возрождению ежегодной индексации пенсий для повышения достатка старшего поколения, ремонту действующих и открытию новых школ, чтобы детям не приходилось учиться по две-три смены.

Особое внимание председатель партии уделил здравоохранению – открытию новых ФАПов в глубинке, отказу от необоснованного закрытия медучреждений в районах, развитию отечественного фармакологического рынка, чтобы в каждой аптеке можно было найти нужный препарат, причем по доступной цене.

"Главное – чтобы люди в России жили дольше", - пояснил Дмитрий Медведев и сказал, что для этого акцент будет сделан на профилактику опасных заболеваний и сохранение медкадров. Он назвал недопустимым увольнения медицинских специалистов только ради экономии бюджетных денег на содержание больниц, поликлиник и пр.

  Ключевые слова: выборы, Госдума