Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Путин призвал будущих кандидатов не обмануть ожидания населения

Владимир Путин призвал будущих кандидатов не обмануть ожидания населения
Владимир Путин призвал будущих кандидатов не обмануть ожидания населения
logo
Владимир Путин призвал будущих кандидатов не обмануть ожидания населения
Фото ИТАР-ТАСС

В эти минуты в Москве, в ЦВЗ "Манеж" проходит съезд "Единой России". Первым для выступления лидер партии – председатель правительства РФ Дмитрий Медведев предоставил слово Президенту страны Владимиру Путину, основателю "Единой России".

Глава государства напомнил 695-ти делегатам, съехавшимся из всех регионов, о том, что сегодня проходит уже 15-ый по счету съезд. Столько же лет и самой партии. По его словам, за это время она смогла стать самой массовой и влиятельной в стране.

"Для укрепления российской государственности и общества в партии в тот период времени в нашей стране была особая потребность. Это был период, когда Россия напоминала лоскутную территорию, - отметил Владимир Путин. - В головах людей все перемешалось: и добро, и зло, и честность, и предательство. Экономика контролировалась олигархами. Предстояло укрепить Конституцию, восстановить дееспособность государства, преодолеть раскол в обществе. Это было возможно только с опорой на ведущую политическую силу. Таковой и стала "Единая Россия".

Сегодня делегаты примут судьбоносные решения: путем тайного голосования им предстоит выбрать кандидатов, которые "Единая Россия" выдвинет на многоуровневые выборы-2016. В единый день голосования 18 сентября население будет выбирать депутатов Госдумы, а в ряде регионов – губернаторов.

f64569b2620c91ca9ad33b72530fe154.jpg

Как отметил Владимир Путин, граждане заинтересованы в победе профессиональных кандидатов, настроенных на бескорыстную работу на благо общества. Он выразил надежду на то, что кандидаты от "Единой России" покажут пример добросовестной конкуренции. И напомнил, что в период выборной кампании они будут "представлять не просто себя, а крупнейшую ведущую политическую силу страны".

"Не обманите их ожидания" – резюмировал свое выступление Владимир Путин, высказав наказ будущим кандидатам от "Единой России" в отношении избирателей.

  Ключевые слова: Единая Россия, выборы