Новости Республики Коми | Комиинформ

5sta Family "развели тучи" над столицей Коми

5sta Family "развели тучи" над столицей Коми
5sta Family "развели тучи" над столицей Коми
logo
5sta Family "развели тучи" над столицей Коми
Фото Ярославы Пархачёвой

В столице Коми завершилось празднование Дня молодежи и выпускного "Облака LIVE".

Главным подарком виновникам торжества 26 июня стал концерт на Стефановской площади популярной российской R&B-группы "5sta Family".

Прямо перед началом концерта начался ливень. Слушать сыктывкарские коллективы, работавшие "на разогреве", зрителям пришлось под зонтами.

Выйдя на сцену в 19 часов, "5sta Family" сообщили, что здесь - уже в третий раз и пообещали, что постепенно вместе с собравшимися разгонят тучи. Нужно только веселиться и подпевать.

В течение 50 минут музыканты исполнили свои основные хиты, начав с "Вместе мы". Также сегодня на главной площади прозвучали небезызвестные "Тук-тук", "Зачем", "Я буду" и другие композиции.

Из нового - "Футболка" - "веселый рассказ о грустном", так говорят об этой песне сами музыканты.

К концу концерта дождь прекратился, выглянуло солнце, а над зданием Администрации главы и правительства Коми засияла радуга.

Сейчас в официальной группе "5sta" в соцсети "В Контакте" начали появляться сообщения от сыктывкарцев, которые благодарят коллектив за выступление в столице республики.

*** 5sta Family (ранее "fivesta family") — российская R&B-группа. Cоздана в 2003 году слиянием двух музыкальных проектов: NB и AzonE. Первым синглом 5ivesta Family стала композиция "Ночной город". 5sta Family стала постоянным гостем всех самых престижных премий и номинаций, в числе которых "Золотой граммофон", "Песня года", "Бог эфира", музыкальные премии телеканалов МУЗ ТВ и RU TV. Сегодня в коллективе три исполнителя - Валерия Козлова, Валерий Ефремов и Василий Косинский.