Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководитель Коми оценил подготовку "Лесоруба-2016" "на отлично"

Руководитель Коми оценил подготовку "Лесоруба-2016" "на отлично"
Руководитель Коми оценил подготовку "Лесоруба-2016" "на отлично"
logo
Руководитель Коми оценил подготовку "Лесоруба-2016"  "на отлично"
Фото Светланы Быковской

Врио главы Коми дал оценку организации "Лесоруба-2016" в Сыктывкаре.

Как заявил Сергей Гапликов при общении с журналистами по итогам чемпионата, который проходил в Сыктывкаре 24-25 июня, сам масштаб мероприятия в очередной раз доказывает, что Коми занимает лидирующую позицию в лесной отрасли.

"Организуя такие события, мы активно привлекаем молодежь в отрасль, показываем ее важность для нашего региона и, конечно, хотим, чтобы наши молодые люди, в перспективе были также профессиональны, как те, кто сегодня участвовал в чемпионате", - заметил руководитель региона.

Перед церемонией награждения организаторы подвели предварительные итоги. Как отметил врио главы региона, в целом поставленные перед республикой задачи были выполнены.

Glava_lesnagr_02.jpg

"Я не побоюсь сказать, что мероприятие с точки зрения его организации, технической составляющей выполнено "на отлично", - заметил Сергей Гапликов. - Мы готовы к организации на территории Сыктывкара Чемпионата мира в 2018 году. Но все зависит не от нас. Организаторы зарубежные, они ссылаются на определенные нюансы, в том числе, санкционные ограничения. Но, думаю, что мы приложим максимум усилий, чтобы убедить их, что такие мероприятия будут способствовать дополнительному сближению, и они абсолютно вне политики".

  Ключевые слова: коми, лесоруб-2016