Новости Республики Коми | Комиинформ

В САФУ стартовала приемная кампания – 2016

В САФУ стартовала приемная кампания – 2016
В САФУ стартовала приемная кампания – 2016
logo

20 июня в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова стартовала приемная кампания – 2016. Приемная комиссия открыла свои двери в Архангельске, Северодвинске, Коряжме и Нарьян-Маре. Университет ждет выпускников школ, бакалавров и специалистов, желающих поступить в магистратуру, будущих аспирантов.

САФУ готов предложить не только качественное образование и возможность включиться в научные и инновационные проекты, но и насыщенную внеучебную жизнь, в которой найдется место абитуриенту с самыми различными увлечениями.

В структуре университета действует Центр социальной работы и волонтерства, чьи выпускники уже успели поработать на Всемирной летней Универсиаде в Казани в 2013 году и Зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014, а также и на других спортивных праздниках. На очереди у Центра подготовка добровольцев к Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске.

Университетский творческий центр готов принять в свои ряды творческую молодежь, которая сможет проявить все свои таланты на мероприятиях, которыми так богат федеральный университет. КВН, вокальные ансамбли, танцевальные студии, театральные коллективы, команда университета по чирлидингу ждут новых участников.

Не забудем и о спорте. В САФУ активно развивается флорбол, волейбол, мини-футбол – мужские и женские команды участвуют во всероссийских соревнованиях, есть свой бассейн, к началу учебного года 2016 будет реконструирован стадион.

2y8y.jpg

Еще одним местом приложения силы для поступивших может стать Совет студенческого самоуправления САФУ. Вступив в его ряды, вы получите возможность влиять на культурно-общественную жизнь как университета, так и целого города – проектная работа, творческая деятельность и новые знакомства ждут.

В САФУ также действуют 17 студенческих отрядов различных направлений. Строительные, педагогические, профильные и т.д. отряды – ваша прекрасная возможность заработать летом и стать членом движения, история которого насчитывает уже больше 55 лет.

PfGUYcfAvE0.jpg

Конечно же, это не весь спектр широких возможностей, что открываются для студентов САФУ. Поступайте – и вы сможете оценить их все.

Всю информацию, касающуюся учебы в САФУ можно найти на сайте университета в разделе "Поступление".

Приёмная комиссия САФУ

Телефон/факс: (8182) 21-61-89.

Электронная почта: [email protected]

Адрес: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 17, каб. 3111а.

Ответственный секретарь приемной комиссии — Галева Наталья Евгеньевна,

Телефон: (8182) 21-61-63.

На правах рекламы

  Ключевые слова: вузы