Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар закупает 20 мобильных домиков для подворий

Сыктывкар закупает 20 мобильных домиков для подворий
Сыктывкар закупает 20 мобильных домиков для подворий
logo
Сыктывкар закупает 20 мобильных домиков для подворий
Фото Светланы Быковской

Мэрия Сыктывкара запустила аукцион на закупку 20 мобильных торговых домиков, которые будут использованы для размещения подворий в дни празднования 95-летия республики.

Об этом сегодня, 22 июня, на личном приеме граждан в Общественной приемной главы Коми сообщил глава администрации городского округа Андрей Самоделкин.

По его словам, на празднование юбилея Коми Сыктывкар получил грант в размере 50 миллионов рублей. Из них 28 миллионов будет направлено на приобретение новых автобусов для городских маршрутов. Это будет первый платеж. Всего предполагается закупить 40 автобусов.

Часть из оставшихся денег направляется на закупку сборных конструкций мобильных домов.

Это дома, которые можно перемещать с места на место. Плановые размеры домика 2 на 3 метра, высота в коньке - 2,9 метра. Также в техническом задании подчеркивается, что конструкция домика должна быть устойчива для динамического перемещения, а все деревянные элементы и декоративные детали - обработаны в соответствии с нормами безопасности.

Планируется, что домики будут использоваться в мероприятиях в рамках празднования Дня республики на Стефановской площади. В них разместятся подворья городов и районов Коми. В дальнейшем конструкции будут переданы в пользование Городского центра предпринимательства и инноваций, для использования при организации различных ярмарок и других мероприятий.



  Ключевые слова: Сыктывкар, МСУ, коми