Новости Республики Коми | Комиинформ

Михаил Порядин оценил работу пилотных проектов Усинска

Михаил Порядин оценил работу пилотных проектов Усинска
Михаил Порядин оценил работу пилотных проектов Усинска
logo
Михаил Порядин оценил работу пилотных проектов Усинска
Фото администрации Усинска

Министр массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми Михаил Порядин посетил Усинск.

В ходе рабочей поездки он побывал в многофункциональном центре. Как сообщает пресс-служба администрации Усинска, М.Порядин оценил большое и удобное для посетителей помещение, свежий ремонт, который был сделан в центре осенью 2015 года.

При этом он отметил необходимость установки пандуса (механического подъемника) для маломобильных граждан и создания яркой и видной издалека вывески.

Кроме того, гости посетили Краеведческий музей. В планах руководства музея создание интерактивной экспозиции.

IMG_0850-1-600x400.jpg

Затем Михаил Порядин провел в администрации Усинска совещание, на котором обсудили вопросы упорядоченности размещения на территории муниципального образования рекламных конструкций в соответствии с федеральным законодательством, обеспечения связью отдаленных сельских населенных пунктов, перспективу развития проекта "Безопасный город".

Участники совещания отметили необходимость установки тревожных кнопок в Многофункциональном центре, а также в администрации города.

Михаил Порядин оценил то, что Усинск стал первым городом в Республике Коми, реализовавшим такие пилотные проекты как, внедрение универсальной электронной карты – единого безопасного и удобного инструмента, упрощающего доступ к государственным, муниципальным и коммерческим услугам, а также Единый центр обработки заявок в сфере услуг ЖКХ "Открытый Усинск", который стартовал 1 июня текущего года.

Благодаря проекту "Открытый город", который уже работает на территории муниципалитета, у властей появилась возможность контролировать сферу услуг ЖКХ, отслеживать проблемные вопросы, формировать статистику работы Управляющих организаций, оперативно реагировать на звонки граждан и обеспечивать решение вопросов.

"Мне нравится, как ведется работа в Усинске, я вижу хороший настрой команды. В свою очередь отмечу полное понимание руководства муниципалитета той концепции, которая разработана республикой", — подытожил совещание Михаил Порядин.

  Ключевые слова: IT