Новости Республики Коми | Комиинформ

Семилетняя девочка из Коми заработала 5 500 рублей, выиграв в конкурсе рисунков

Семилетняя девочка из Коми заработала 5 500 рублей, выиграв в конкурсе рисунков
Семилетняя девочка из Коми заработала 5 500 рублей, выиграв в конкурсе рисунков
logo

Семилетняя жительница из пгт. Синдор Княжпогостского района Диана Порхун вошла в число победителей конкурса детского рисунка Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016.

Девочка стала обладателем третьей премии в группе от 7 до 9 лет за рисунок "Фермерская любовь".

Всего на конкурс детского рисунка было принято порядка 1 600 работ. Выбор лучших рисунков происходил в два этапа. Сначала зарегистрированными на сайте пресс-центра ВСХП-2016 пользователями были выбраны по 10 финалистов в возрастных группах от 7 до 9 и от 10 до 12 лет. Из них конкурсное жюри определило победителей. Премии за первые места в обеих возрастных группах составили 6 500 рублей, по 5 500 рублей получат ребята, занявшие вторые и третьи места.

Конкурс проводился в рамках информационно-разъяснительной работы по повышению осведомленности граждан России о предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Главная цель – повысить интерес населения страны к ВСХП - 2016 года путем опосредованного обращения к его представителям через детскую аудиторию.

Работы могли отражать различные этапы проведения и процедуру ВСХП-2016, в том числе: встречу переписчика, процесс заполнения переписного листа. Дополнительными элементами работы могут стать пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда, изображения тружеников сельского хозяйства, а также сельскохозяйственных животных и птицы.

  Ключевые слова: конкурс, дети, перепись, коми