Новости Республики Коми | Комиинформ

В четырех районах Коми объявлено штормовое предупреждение 

В четырех районах Коми объявлено штормовое предупреждение 
В четырех районах Коми объявлено штормовое предупреждение 
logo
В четырех районах Коми объявлено штормовое предупреждение 
Фото Ирины Кнутас

В ближайший час с сохранением до 22.00 20 июня в Корткеросском, Усть-Куломском, Троицко-Печорском и Вуктыльском районах ожидается гроза, местами ливни, град, с усилением юго- западного ветра порывами до 17-22 м/с.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует:

Воздержаться от поездок по городу.

Закрыть окна в домах и квартирах.

Ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из- под больших деревьев и рекламных щитов.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, не спускайтесь в заглубленные помещения. Держитесь подальше от больших одинокостоящих деревьев, линий электропередач, антенн.

Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие.

Если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой).

Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "010" или "101"; - в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99