Новости Республики Коми | Комиинформ

Итоги недели в Коми: ликвидация блошиного рынка, отставка Дмитрия Кирьякова, помощь тяжелобольной ижемке, смерть Изольды Кокконен и несчастный случай в Ухте

Итоги недели в Коми: ликвидация блошиного рынка, отставка Дмитрия Кирьякова, помощь тяжелобольной ижемке, смерть Изольды Кокконен и несчастный случай в Ухте
Итоги недели в Коми: ликвидация блошиного рынка, отставка Дмитрия Кирьякова, помощь тяжелобольной ижемке, смерть Изольды Кокконен и несчастный случай в Ухте
logo

"Комиинформ" представляет подборку самых актуальных новостей за неделю по версии читателей информагентства. В рейтинг вошли материалы, набравшие максимальное количество прочтений.

Прошедшая неделя была богата на резонансные происшествия и ДТП.

Началась неделя с трагической новости о крупной автомобильной аварии, в которой погибли три человека.

В этот же день стало известно, что прокуратура Коми обжаловала приговор бывшему мэру Сыктывкара Ивану Поздееву.

14 июня пришла печальная весть о том, что пропавшая в Усть-Вымском районе Изольда Кокконен найдена мертвой. Эта новость и следующее сообщение о том, что смерть, скорее всего не носит криминальный характер, собрали максимально число просмотров - 15 тысяч.

В середине недели появились новости о деле экс-главы Коми В.Гайзера. У фигурантов истек срок ареста, поэтому суд должен был решить, оставить их под арестом, как того просило следствие, или смягчить меру пресечения. В итоге все обвиняемые останутся под стражей до середины сентября. Кроме того, стало известно, что один из них - экс-сенатор Евгений Самойлов - отпущен под домашней арест за сотрудничество со следствием.

Не оставил равнодушным призыв "Комиинформа" помочь больной раком крови 25-летней Татьяне Ануфриевой. Молодой маме, учительнице, коми поэту необходима дорогостоящая операция по пересадке костного мозга.

Не обошлось на этой неделе без кадровых рокировок в органах власти. Глава администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков ушел на повышение - на должность заместителя руководителя Администрации главы Коми - начальника контрольно-аналитического Управления.

Более четырех тысяч просмотров и немалое количество комментариев собрала новость о том, что воркутинцы, переехавшие из Заполярья в теплые регионы, возвращаются назад.

На этой неделе лучшие медицинские работники Коми получили почетные звания и госнаграды. Новости о награждениях традиционно собирают большое количество просмотров.

Позабавила читателей "Комиинформа" и новость об агрессивном коте, от которого пришлось спасать жителей многоквартирного дома в Инте.

Конец рабочей недели ознаменовался сообщением о том, власти Сыктывкара намерены избавиться от блошиного рынка. Мэр столицы Коми Андрей Самоделкин назвал барахолку бардаком, предприниматель, тем не менее, сдаваться не собирается.

Семь тысяч просмотров собрала новость о несчастном случае в Ухте: мужчина по неосторожности убил своего 4-месячного сына. Он выронил ребенка из люльки, ребенок ударился об бетонную поверхность и умер.

Закончилась неделя, как и началась, опять трагической новостью о смертельном ДТП. На трассе Сыктывкар-Ухта нетрезвый водитель уснул за рулем, погиб пассажир. А сегодня, 19 июня, автомобильная авария унесла жизнь женщины.