Новости Республики Коми | Комиинформ

Программа "Единой России" на выборах должна быть абсолютно реалистичной

Программа "Единой России" на выборах должна быть абсолютно реалистичной
Программа "Единой России" на выборах должна быть абсолютно реалистичной
logo
Программа "Единой России" на выборах должна быть абсолютно реалистичной
Фото Ирины Кнутас

Программа "Единой России" на выборах должна быть абсолютно реалистичной, а сам программный документ должен четко расставлять приоритеты партийцев и быть доступным для избирателей, подчеркнул Дмитрий Медведев

Программа "Единой России", с которой партия пойдет на выборы в Госдуму, должна быть абсолютно реалистичной, четко расставлять приоритеты партийцев и быть доступной для избирателей. Об этом в ходе заседания Программной комиссии заявил председатель "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Все, о чем мы заявляем в программе, должно быть абсолютно реалистично. Мы должны обещать только то, что можем сделать, и только в этом случае можно рассчитывать на поддержку наших людей. Время популистских предложений прошло", - заявил Медведев.

Медведев отметил, что "Единая Россия" за время работы добилась особого места, и сегодня представлена в каждом регионе страны, Федеральном Собрании и правительстве.

"В Программе "Единая Россия" обязана дать людям честные ответы на все существующие вопросы, не только честные, но и вполне четкие по форме, расставить приоритеты, рассказать, как мы будем по этим приоритетам работать, как будем исполнять наши обещания, и предложить решения, которые дают вполне конкретные результаты", - сказал Медведев.

"Программа должна быть знакома и понятна избирателю", - добавил председатель партии.

"Мы все реалисты, понимаем, что Программа немаленькая, от начала до конца Программный документ прочитают не все, но информация о том, каковы основные тезисы стратегии Партии, что мы конкретно собираемся делать по каждому пункту, должна быть доступна любому избирателю", - сказал Медведев. Поэтому, по его словам, необходимо сделать две версии: одну полноценную, а вторую - "совсем короткую", но содержательную.

"Нужно в ближайшее время завершить работу над текстом, чтобы люди к моменту голосования уже знали, кому они готовы доверить свое решение. И если наша Программа будет убедительной для граждан, доверить управление государством на ближайшие пять лет", - отметил Медведев. В этом случае - в случае поддержки "Единой России" россиянами на выборах в сентябре - Программа партии может стать документом развития РФ на пять лет, продолжил Медведев.

"Программа партии - в значительной мере стратегический документ. Если нам удастся убедить наших граждан, наших избирателей в том, что эта Программа им близка, если они поддержат нашу политическую силу на предстоящих выборах, эта Программа станет таким стратегическим документом для политической системы страны и вообще для развития нашего государства на следующие пять лет", - сказал председатель партии.

***Программный документ готовится, в том числе, с учетом предложений программных форумов Партии, которые "Единая Россия" проводит в регионах РФ. Уже завершили работу форумы по темам ЖКХ, здравоохранения, социальной политике, развитию АПК и образования. Последний форум пройдет 21 июня в Магнитогорске. Он будет посвящен экономической и промышленной политике.

Утверждаться Программный документ будет на II этапе XV Съезда Партии, который пройдет в Москве с 26 по 27 июня.

Выборы депутатов Госдумы VII созыва пройдут 18 сентября 2016 года в единый день голосования по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная
система), а еще 225 - по одномандатным округам (мажоритарная система).

  Ключевые слова: Единая Россия, программа