Новости Республики Коми | Комиинформ

В праздники 20-летний рецидивист результативно "погулял" в Кировском парке

В праздники 20-летний рецидивист результативно "погулял" в Кировском парке
В праздники 20-летний рецидивист результативно "погулял" в Кировском парке
logo
В праздники 20-летний рецидивист результативно "погулял" в Кировском парке
Фото Ирины Кнутас

Сотрудниками УМВД России по г.Сыктывкару раскрыты грабеж и кража, совершенные в один день одним и тем же гражданином. Общая сумма ущерба по обоим делам превысила 6,5 тысяч рублей.

В отношении ранее неоднократно судимого 20-летнего местного жителя возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 и ч.2 ст.161 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража" и "Грабеж".

В ходе расследования установлено, что злоумышленник, находясь в ночное время на территории Кировского парка, разбил стекло и проник в ларек, откуда похитил продукты питания, акустические колонки и денежные средства в размере 2,5 тысяч рублей, после чего скрылся. Общая сумма ущерба, причиненная злоумышленником, составила более 5,7 тысяч рублей.

Спустя некоторое время подозреваемый отправился в гости к приятелю в Эжвинский район. Погостив у друга, мужчина вызвал такси и вернулся к гостинице "Югор", расположенной возле Кировского парка столицы. Во время поездки внимание злоумышленника привлек кошелек, находившийся на передней панели автомобиля. По приезду девушка-таксист озвучила стоимость поездки. Злоумышленник, ответив, что денег нет, схватил водителя за плечо, прижал к сидению и ударил по лицу. После чего похитил кошелек с денежными средствами в размере 800 рублей и направился в Кировский парк.

Потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию. Спустя несколько минут гражданин был задержан сотрудниками ППС, которые находились неподалеку от места совершения преступления.

Кроме того, служебной собакой в одном из мусорных контейнеров в Кировском парке был обнаружен кошелек потерпевшей, ставший вещественным доказательством по уголовному делу.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступлений находится под арестом. Известно, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража". При этом из мест лишения свободы он освободился в апреле текущего года, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

  Ключевые слова: кража, грабеж