Новости Республики Коми | Комиинформ

Две школьницы пострадали на дорогах Коми за минувшие сутки

Две школьницы пострадали на дорогах Коми за минувшие сутки
Две школьницы пострадали на дорогах Коми за минувшие сутки
logo
Две школьницы пострадали на дорогах Коми за минувшие сутки
Фото УГИБДД МВД по Коми

Две школьницы пострадали на дорогах Коми за минувшие сутки.

Дорожные инциденты произошли в Ухте и Сосногорске.

В Ухте ДТП случилось в 18:25. Водитель маршрутного автобуса (ГАЗ), двигаясь по ул. Октябрьской со стороны ул. Первомайской в направлении ул. Оплеснина, напротив д.24 по ул. Октябрьской совершил наезд на девочку, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как рассказали в ГИБДД, водитель автобуса сам отвез пострадавшую в больницу. В салоне автобуса в момент ДТП находились шесть человек.

So-storony-ulizy-Pervomaiskaya-003-1.jpg

У девочки 2003 г.р. диагностировали ушиб лучезапястного сустава, осаднения в области коленных суставов, верхней трети левого предплечья. Не госпитализирована.

Водитель маршрутки в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД РФ не привлекался.

В отношении него составлен административный материал по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). Как пояснили в ГИБДД, водитель должен был осмотреть пострадавшую и вызвать скорую помощь. До приезда сотрудников ГИБДД транспортное средство вместе с водителем должны оставаться на месте ДТП.

Еще один дорожный инцидент с участием несовершеннолетнего произошел вчера в Сосногорске. Около 22.00 водитель автомашины Seat Toledo
напротив д.7 ул. 6 микрорайон сбил 16-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Vid-DTP-ul.-Vozkalnaya-so-storony-ul.-Lesnoi-v-storonu-ul.-65-let-Pobedy.JPG

В результате ДТП учащаяся 10 класса получила травмы головы, под вопросом перелом коленного сустава и перелом голеностопного сустава.

О водителе известно, что 36-летний водитель в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался один раз.

  Ключевые слова: Ухта, ГИБДД, ДТП, Сосногорск, дети