Новости Республики Коми | Комиинформ

Печорский подросток снял на видео, как убивал знакомую

Печорский подросток снял на видео, как убивал знакомую
Печорский подросток снял на видео, как убивал знакомую
logo
Печорский подросток снял на видео, как убивал знакомую
Фото Ирины Кнутас

Перед судом в Печоре предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в убийстве женщины. Нанесение посмертных ранений 17-летний житель Печоры снял на видеокамеру сотового телефона. Фотографии и видео с места преступления он выложил в социальную сеть.

Первый заместитель Печорского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, 15 марта 2016 года молодой печорец познакомился с 40-летней женщиной, которая пригласила его к себе домой. После совместного распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в ходе которой гость не менее 28 раз ударил кухонным ножом новоиспеченную знакомую. Убедившись, что жертва мертва, молодой человек раздел ее и еще 19 раз ударил в область живота. Процесс нанесения посмертных ранений он снимал на камеру сотового телефона, а полученные фотографии и видео разместил в социальной сети. Преступник пригрозил 12-летней дочери убитой женщины, что убьет и ее, если она сообщит о случившемся родственникам и полиции. После этого он обыскал квартиру, похитил изделия из золота и бытовую технику на общую сумму 80 тыс. рублей и скрылся с места преступления. Спустя некоторое время он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Печорский городской суд. Расследование по делу осуществлено Следственным отделом по г. Печоре Следственного управления СКР по Республике Коми, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

  Ключевые слова: убийство