Новости Республики Коми | Комиинформ

Участники смертельного ДТП в Усинске устроили ночные гонки 

Участники смертельного ДТП в Усинске устроили ночные гонки 
Участники смертельного ДТП в Усинске устроили ночные гонки 
logo

Участники смертельного ДТП в Усинске устроили ночные гонки.

Видеозапись камеры наблюдения, расположенных на территории АЗС, опубликовал "Усинск.Онлайн".

На видео видно, что автомобили Mersedes и БМВ устроили гонки. Несмотря на то, что перед автозаправочной станцией установлен дорожный знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости (70 км/ч), водитель иномарки двигался со скоростью не менее 100 км/ч. Мерседес занесло, водитель не справился с управлением и врезался в стоящую на обочине группу людей.

В результате два человека погибли, еще один находится в реанимации.

Известно, что водительский стаж у виновника аварии – 13 лет. За это время он 25 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, а с начала этого года – уже 6 раз. Так, водитель автомашины "Мерседес Бенц МЛ500" нарушал правила применения ремней безопасности, превышал скоростной режим, проезжал на запрещающие сигнал светофора, не выполнял требования подачи сигнала перед маневром.

Напомним, смертельное ДТП произошло вчера, в 04:10. Водитель автомашины "Мереседес Бенц" сбил насмерть двух мужчин, которых ранее высадил из своего авто. Один из погибших мужчин - 1978 г.р - являлся водителю "Мерседеса" родным братом.

В отношении водителя "Мерседеса" в Усинске возбуждено уголовное дело.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП