Новости Республики Коми | Комиинформ

Детский сад №65 стал самым спортивным среди детсадов Сыктывкара

Детский сад №65 стал самым спортивным среди детсадов Сыктывкара
Детский сад №65 стал самым спортивным среди детсадов Сыктывкара
logo
Детский сад №65 стал самым спортивным среди детсадов Сыктывкара
Фото Алексея Боровенкова


Сегодня в Сыктывкаре прошла IV Спартакиада детских дошкольных учреждений города, посвящённая 95-летию Республики Коми. Ребята из 31-го детского сада города соревновались в троеборье.

Педагогов, юных спортсменов и их родителей на спартакиаде поприветствовал глава Сыктывкара - председатель Совета города Валерий Козлов.

"От всей души приветствую участников спартакиады. Благодарю руководителей детских садов и педагогов по физкультуре за пропаганду здорового образа жизни среди дошколят. Сегодня на этом стадионе лучшие из лучших, самые спортивные команды и ребята нашего города. Желаю всем успехов, пусть победит сильнейший", - сказал Валерий Козлов.

2.jpg

Начальник Управления физической культуры и спорта столичной мэрии Андрей Лазицкий напомнил детям о приближающейся Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. "На бразильские и японские Олимпийские игры вы, конечно, не успеваете попасть. Зато об играх 2024 года стоит задуматься. И первый шаг к чемпионским достижениям вы делаете уже сегодня. А следующим этапом может стать спортшкола. Например, 12 июня на площадке "под часами" (Первомайская, 74) состоится акция "Запишись в спортивную школу", где вы можете выбрать вид спорта себе по душе: будь то вольная борьба, фигурное катание, плавание и многие другие. Так что берите братьев, сестёр, мам, пап, бабушек, дедушек, друзей – и присоединяйте их к здоровому образу жизни", - напутствовал дошкольников руководитель спортуправления.

4.jpg

После официальных препятствий началась развлекательная компания. Заяц, Медведь и Маша в компании Цветов и Грибов провели для малышей зарядку перед надвигающимися испытаниями. Вероятно благодаря прыжкам и приседаниям ребята без труда справились с троеборьем, в которое входили бег на 30 метров, прыжки в длину с места и метание килограммовых мячей.

1.JPG

Лучше всех с заданиями справились дошколята из детского сада №65, которые победили в метании мячей и беге, добавив к этому серебро в прыжках. Неофициальное второе место заняли ребята из 19-го детского сада, которые стали чемпионами в прыжках и добавили к этому третье место в метании мячей, сообщает пресс-служба Центра спортивных мероприятий Сыктывкара.

5.jpg

  Ключевые слова: дети, спорт