Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ростелеком" в Коми провел встречу с несовершеннолетними правонарушителями

"Ростелеком" в Коми провел встречу с несовершеннолетними правонарушителями
"Ростелеком" в Коми провел встречу с несовершеннолетними правонарушителями
logo

В канун Дня защиты детей сотрудники "Ростелекома" посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Коми. Здесь находятся дети, совершившие различные правонарушения или антиобщественные поступки. Как правило, это дети, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, из неблагополучных семей. И связистами, прежде всего, руководило желание принять посильное участие в воспитании этих детей. Одна встреча может изменить целую жизнь, если у ребенка после беседы появится интерес к собственному будущему, мечта или просто желание заниматься чем-то определенным, полезным для общества. Так, связисты "Ростелекома" рассказали детям о профессии связиста, о новых технологиях в телекоммуникациях, о перспективах, которые открывает профессия. и, конечно, о безопасном поведении в интернете.

За чашкой чая с пирожками и ватрушками беседу вел начальник отдела по работе с корпоративным и правительственным сегментом Сергей Тульчинский. "У меня у самого двое детей, примерно того же возраста, что и участников нашей встречи, - отметил Сергей Викторович, - и мне, более или менее, понятен их интерес к интернет-технологиям, их язык. И надо сказать, что на меня смотрели очень умные и заинтересованные глаза детишек, а вопросы их были абсолютно искренние и бесхитростные. Очень хочется верить, что для кого-то эта беседа станет в число событий, которые помогут этим детям исправить свою линию жизни и стать полноценными членами нашего общества".

"Мы очень благодарны Ростелекому за такое уютное, неформальное мероприятие, - сказала начальник центра подполковник полиции Любовь Ивановна Попова, - Дети слушали с удовольствием и очень живо реагировали на беседу. Главная наша задача – проводить профилактическую работу с целью предупреждения повторных правонарушений. И такие встречи хорошее подспорье в нашей работе".

Кроме того, в рамках масштабного всероссийского проекта "Подарим детям мир знаний!"*, Сергей Тульчинский вручил центру в подарок два комплекта книг из самых популярных романов Жюля Верна: "Дети капитана Гранта", "Вокруг Света", "Двадцать тысяч лье под водой" и другие. Это та качественная и проверенная

временем познавательная литература, которая способствует духовному росту детей, закладывает основы морали и жажду новых открытий.

*Проект "Подарим детям мир знаний!" проводит с 2011 года Издательский дом "Аргументы Недели". В рамках проекта представители бизнеса и власти, а также частные лица дарят познавательные книги интернатам, детским домам, школам, городским и сельским библиотекам, а также многодетным семьям. Осенью 2014 года к проекту присоединился "Ростелеком". С помощью компании 6 тыс. изданий обрели новых читателей в 83-х подшефных детских домах по всей стране, сообщает пресс-служба компании.

  Ключевые слова: воспитание, трудные дети