Новости Республики Коми | Комиинформ

Ежегодный студенческий выпускной больше не называется "Облаками"

Ежегодный студенческий выпускной больше не называется "Облаками"
Ежегодный студенческий выпускной больше не называется "Облаками"
logo
Ежегодный студенческий выпускной больше не называется "Облаками"
Фото Ирины Кнутас

26 июня в Сыктывкаре в четвертый раз пройдет традиционный Студенческий выпускной, посвященный Единому дню вручения дипломов для выпускников ссузов и вузов столицы Коми. Как рассказали журналистам организаторы, праздник больше не будет носить название "Облака". Но на этом список изменений исчерпан.

Основные организаторы "Студенческого выпускного" те же — Сыктывкарский государственный университет им.П.Сорокина и Министерство образования и молодежной политики РК, которые, кстати, тоже поменяли название.

В 12:30 1 800 выпускников все тех же вузов и ссузов соберутся все на той же Театральной площади и пройдут вниз по Коммунистической улице все по тому же маршруту до Стефановской площади, где лучшим выпускникам дипломы вручит руководитель региона.

DSC_9143.jpg

В 18 часов на Стефановской площади начнется вечерняя программа, посвященная, в том числе, празднованию Дня молодежи.

"Сыктывкарский университет заявил этот молодежный проект на федеральную программу развития деятельности студенческих объединений России. И третий год подряд получает федеральную поддержку, за счет чего появилась возможность пригласить в Республику Коми так называемых хедлайнеров", - рассказала на пресс-конференции и.о.ректора СГУ им.П.Сорокина Наталья Михальченкова.

В этот раз выпускников и просто жителей Сыктывкара будет радовать своим творчеством 5sta Family. За эту группу проголосовали сами студенты.

По поводу ребрендинга и отказа от прежнего названия начальник отдела профессионального образования Минобраза Коми Светлана Сурина заявила следующее:

"Мы три года проводили праздник под названием "Облака". Это был некий бренд. В первый год даже проводили конкурс. И так получилось, что было выбрано название "Облака". Но под "Облаками" мы предполагали некую консолидацию системы профообразования и школьников. В этом году мы уходим от общеобразовательных организаций, потому что у них будут свои мероприятия. Они пройдут раньше, и к этому времени часть выпускников школ разъезжаются. Следовательно, мы определяем этот праздник как "Студенческий выпускной".

А Н.Михальченкова предложила провести конкурс на новое название.

  Ключевые слова: студенты, праздник