Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская мэрия призывает горожан к борьбе с нелегальной торговлей

Сыктывкарская мэрия призывает горожан к борьбе с нелегальной торговлей
Сыктывкарская мэрия призывает горожан к борьбе с нелегальной торговлей
logo

С наступлением летнего сезона на территории Сыктывкара участились случаи установки нестационарных торговых объектов – палаток и лотков – в неположенных для этого местах: на газонах, тротуарах, вблизи торговых объектов и на территориях частных домов.

"Такой вид торговли является нарушением правил благоустройства нашего городского округа и приводит к созданию проблем для жителей города и ухудшению внешнего облика столицы Республики Коми. Поэтому прошу жителей города активно проявлять гражданскую позицию и сообщать в правоохранительные органы информацию о несанкционированной торговле", - отметил мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин.

Сыктывкарский мэр обратился к жителям Сыктывкара с убедительной просьбой: в случаях выявления подобных самовольно установленных торговых объектов или не предоставления информации потребителям, незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону 02.

Управление МВД по Республике Коми в свою очередь устанавливает данные о собственнике торговой точки и продавцах, осуществляющих реализацию продукции, и обязывает прекратить незаконную торговлю. Информация о собственнике торговой точки и продавцах затем направляется в администрацию Сыктывкара для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

  Ключевые слова: торговля