Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодых изьватас будут учить лидерству в ямальской тундре

Молодых изьватас будут учить лидерству в ямальской тундре
Молодых изьватас будут учить лидерству в ямальской тундре
logo
Молодых изьватас будут учить лидерству в ямальской тундре
http://cs10538.vkontakte.ru

Молодые представители МОД "Изьватас" готовятся к экспедиции в ямальскую тундру, где станут участниками Школы молодого лидера.

Как рассказала "Комиинформу" лидер общественного движения Николай Рочев, участниками экспедиции станут три десятка юношей и девушек из Республики Коми, НАО, ЯНАО., ХМАО и Мурманской области. Принимающей стороной в этом году выступает Ямало-Ненецкий автономный округ.

По словам представителя региона-хозяина, студентки СГУ им. П. Сорокина Ирины Терентьевой, экспедиция пройдет с 28 июля по 3 августа. Пять дней участники будут знакомиться с бытом оленеводов.

"Мы будем жить в настоящей оленеводческой ямальской бригаде, где в трех чумах обитают шесть семей, - рассказала Ирина Терентьева. - Предполагается работа трех тематических секций. Опытом взаимодействия общественной организации с промышленными компаниями поделится Николай Рочев, молодые люди пройдут обучение в бизнес-школе ижемского москвича Ивана Артеева. Представитель Мурманской области Наталья Чупрова станет ведущей секции, где будут рассмотрены юридические и экономические вопросы, а также проведет игру по командообразованию, ожидаются другие гости с обучающими тренингами по организационным вопросам общественных движений, по ораторскому искусству".

Не основным, но важным моментом мероприятия, станет поиск лидера среди участников экспедиции.

Это уже не первая такая встреча для молодых коми-ижемцев. Впервые она была организована на территории Республики Коми в шести километрах от Ижмы на берегу реки Сэбысь, где был разбит палаточный лагерь. В прошлом году такая экспедиция состоялась зимой в Мурманской области.



  Ключевые слова: Изьватас, молодежь