Новости Республики Коми | Комиинформ

Музей Куратова приглашает на "Литературную ночь"

Музей Куратова приглашает на "Литературную ночь"
Музей Куратова приглашает на "Литературную ночь"
logo
Музей Куратова приглашает на "Литературную ночь"
Фото Ирины Кнутас

8 июня с 17.00 до 20.00 в Литературном музее им.И.А.Куратова в рамках культурной акции "Литературная ночь" состоится встреча "Сад друзей". Гости праздника не только пообщаются с писателями, но и обретут новые навыки.

Как сообщили "Комиинформу" в музее, на экспресс-уроке "Тайнопись" посетители узнают историю возникновения криптографии и некоторые способы шифрования. Воспользоваться полученными сведениями им придется для того, чтобы расшифровать предложенный им текст и понять, кто из писателей с ними встретится. Пока имена не разглашаются, но известно, что каждый готовит свой оригинальный сценарий выступления.

Если гости посетят мастер-класс "Волшебное перышко", то на встречу с писателями придут с изготовленными собственноручно перьями, на которых литераторы оставят свой автограф.

В этот вечер прозвучат прекрасные стихи, музыка и литературные произведения в исполнении актеров Академического театра В.А. Савина. Также на встречу придут начинающие солисты. Например, молодой исполнитель Сергей Федоров споет песню на стихи Пастернака.

Организатор Литературной ночи - Союз писателей Республики Коми. Вход в Литературный музей И.А. Куратова (ул. Орджоникидзе, 2) свободный.

  Ключевые слова: литература