Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьники из Коми впервые отдохнут в летнем лагере под Севастополем

Школьники из Коми впервые отдохнут в летнем лагере под Севастополем
Школьники из Коми впервые отдохнут в летнем лагере под Севастополем
logo
Школьники из Коми впервые отдохнут в летнем лагере под Севастополем
фото www.investsevastopol.com, cat-house.ru, niklife.com.ua и lifeisphoto.ru

Школьники из Коми в рамках летней кампании впервые посетят город-герой Севастополь. Об этом "Комиинформу" сообщили в Республиканском детско-юношеском центре спорта и туризма.

В новый российский регион отправятся около ста детей из нашего региона. До Москвы группа в сопровождении педагогов доберется на поезде, а оттуда до Симферополя — на самолете. Смена лагеря пройдет с 8 по 28 июня.

Проживать школьники и педагоги будут в детском оздоровительном лагере "Радость" п.Любимовка, что в 10 км от Северной бухты. Ребят разместят в кирпичном четырехэтажном корпусе с двумя входами, по по 4-5 человек в больших светлых комнатах, откуда открывается чудесный вид на море", - рассказали сотрудники центра.

52dc1463b733f0a0a1a10bcec739e019.jpg

Как отметили в центре, в лагере организовано вкусное и разнообразное полноценное пятиразовое питание с обилием овощей и фруктов. Меню утверждено Роспотребнадзором Севастополя. Специально для ребят, проживающих в Коми, будет организована смена военно-патриотической направленности "Допризывник ВМФ". В ходе нее юные отдыхающие посетят бригаду морской пехоты, большого десантного корабля и подводной лодки Черноморского флота, школы младших специалистов ВМФ, школы водолазов ВМФ.

311192.jpg

"Проведут для них и практические занятия с изучением устройства и вооружения кораблей, занятия по программе подготовки допризывной молодежи по специальности "Водолаз ВМФ", соревнования на полосе препятствий по военизированным видам спорта", - дополнили в центре.

Также наши школьники отправятся в увлекательные экскурсии по историческим местам города-героя: Сапун-Гору, Владимирской собор, Военно-исторический музей Черноморского флота, музейно-историко-мемориальный комплекс Героическим Защитникам Севастополя "35 береговая батарея", посещение действующей 30 береговой батареи Черноморского флота, Братского кладбища защитников первой обороны Севастополя, Малахова Кургана – Главного Командного пункта Первой обороны Севастополя и другие места боевой славы.

42260_8_990x556.jpeg

Помимо этого, их ждут всевозможные развлекательные мероприятия, конкурсы и просмотр кинофильмов.

*** Также в рамках летней кампании 2016 года для школьников Коми организован отдых в лагерях Краснодарского края, Ростовской, Вологодской и Кировской областей.

  Ключевые слова: отдых