Новости Республики Коми | Комиинформ

На Удоре большегруз обрушил мост 

На Удоре большегруз обрушил мост 
На Удоре большегруз обрушил мост 
logo
На Удоре большегруз обрушил мост 
Фото vk.com/udora

В Удорском районе по вине большегруза, перевозящего металлолом, произошло обрушение моста на шестом километре автодороги Едва-Вожский.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель администрации муниципалитета Николай Жилин, ЧП случилось вечером 1 июня. По мосту проехал автомобиль с прицепом, груженый железом. Район оказался отрезанным от "большой" земли. Сегодня в администрации района прошло экстренное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие представители ГИБДД, Удорского дорожного участка.

Мост был в аварийном состоянии, но регулярно ремонтировался. В этом году на этом участке планируется строительство нового моста, которое должно начаться после спада большой воды.

Водитель большегруза ранее привлекался к административной ответственности за нарушение правил ПДД.В отношении него возбуждено дел об административном правонарушении.

Сейчас, по словам Н. Жилина, на участке скопилось несколько автомобилей. Часть из них удалось пропустить, временно положив плиты на разрушенном участке.

На место аварии в ближайшее время подъедут представители Дорожной компании для оценки ущерба и решения вопроса капитального ремонта моста. Как предполагает глава муниципалитета, завтра мост удастся восстановить для проезда транспорта.

Информация о происшествии будет доведена до руководства республики.

1vyk9wgvCho.jpg

mdTT4pPTttA.jpg

  Ключевые слова: дороги, чп, коми