Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми объявлен конкурс на прохождение оплачиваемой стажировки в органах власти

В Коми объявлен конкурс на прохождение оплачиваемой стажировки в органах власти
В Коми объявлен конкурс на прохождение оплачиваемой стажировки в органах власти
logo
В  Коми объявлен конкурс на прохождение оплачиваемой стажировки в органах власти
Фото Ирины Кнутас

В Коми начался третий набор молодых специалистов - выпускников вузов - в рамках проекта "Стажёр", который реализует с 2014 года Управление государственной гражданской службы региона. По итогам конкурсного отбора 5 победителей получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в органах государственной власти республики, а после - трудоустроиться: 4 из 5 выпускников первого набора проекта уже работают в органах власти.

В рамках проекта стажёры в течение 1 года работают в четырёх разных органах власти республики (по три месяца в каждом), знакомятся с их деятельностью, изучают специфику работы.

Принять участие в конкурсе могут граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Кандидатам в стажеры предстоит пройти тестирование на выявление уровня базовых знаний, профессиональных навыков и компетенций. Следующий этап оценки - собеседование. Первые оценочные процедуры начнутся 6 июля. 1 августа победители конкурса выйдут на работу в органы власти.

"Востребованность стажеров в государственных органах с каждым годом становится всё выше. Мы всё чаще слышим пожелания от министерств и ведомств нашего региона об увеличении числа стажеров. Интерес к проекту начали проявлять и муниципалитеты. В этом году из 20 государственных органов больше половины изъявили желание видеть в своих рядах стажеров с экономическим или юридическим образованием", - отметила заместитель начальника Управления государственной гражданской службы Республики Коми Елена Макарова.

В 2014 году конкурс составлял 4 человека на место, а в 2015 число претендентов увеличилось до 7 человек. Стажировка специалистов второго набора завершится в августе. сообщает пресс-служба Управления государственной гражданской службы РК.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте Управления государственной гражданской службы Республики Коми: http://uggs.rkomi.ru/page/12915/.

  Ключевые слова: госслужба