Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухтинском государственном техническом университете завершились "Дни ЛУКОЙЛа"

В Ухтинском государственном техническом университете завершились "Дни ЛУКОЙЛа"
В Ухтинском государственном техническом университете завершились "Дни ЛУКОЙЛа"
logo
В Ухтинском государственном техническом университете завершились "Дни ЛУКОЙЛа"
Фото пресс-службы компании "Лукойл"

В Ухтинском государственном техническом университете завершились "Дни ЛУКОЙЛа", приуроченные к 25-летию компании.

как сообщает пресс-служба компании, на прошлой неделе и в начале текущей в университете и подразделениях ЛУКОЙЛ-Коми в Ухтинском и Усинском регионах прошли фотовыставки, товарищеские матчи между студентами и молодыми специалистами-нефтяниками, экскурсии на производственные объекты, командообразующие тренинги, мини-лекции, ярмарка вакансий для учащихся вуза. Все это способствовало укреплению и без того прочных связей между университетом и предприятием.

В рамках сотрудничества модернизируется учебная база вуза, регулярно проводятся научно-технические конференции, организуются экскурсии и производственная практика для студентов на объектах предприятия. В прошлом году при поддержке ЛУКОЙЛ-Коми на базе УГТУ в Ухте и Усинске открыты учебные центры, оснащенные современными полигонами с реальным производственным оборудованием, 3D тренажерами, автоматизированными обучающими системами. За последние три года более 300 выпускников университета трудоустроились в различные подразделения ЛУКОЙЛ-Коми.

nagrady.jpg

Итоги "Дней ЛУКОЙЛа" подводились в торжественной обстановке – как в Ухте, так и в Усинском филиале вуза.

В Ухте состоялся концерт, на котором выступили творческие коллективы университета. Открывая вечер, ректор УГТУ, профессор Николай Цхадая сказал: "От имени коллектива университета и себя лично благодарю наших стратегических партнеров – Компанию "ЛУКОЙЛ" и ее дочернее предприятие "ЛУКОЙЛ-Коми" за конструктивные партнерские отношения. Программа "Дней ЛУКОЙЛа в УГТУ" стала своеобразным срезом, демонстрирующим полноту и многообразие нашего сотрудничества".

SIM_3029.jpg

Заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" по управлению персоналом Заури Чопурян подчеркнул, что взаимоотношения между компанией и УГТУ будут развиваться и впредь.

В Усинском филиале университета состоялся праздничный концерт, в ходе которого с приветственными словами выступили руководитель подразделения вуза Наталья Пичко и директор ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз" Артур Миннахмедов.

Благодарственными письмами ЛУКОЙЛ-Коми награждены студенты, хорошо проявившие себя в мероприятиях, и молодые специалисты предприятия, оказавшие поддержку в проведении тематических дней.

"В "Днях ЛУКОЙЛа" участвовал с интересом. Одно дело, когда ты в теории знаешь о процессах в добыче нефти и газа. А, побывав на производстве, пообщавшись с нефтяниками, уже лучше понимаешь суть многих вопросов. Уверен, в дальнейшем мне это очень пригодится", – говорит студент I курса магистратуры УГТУ Никита Яковчук.

На правах рекламы

  Ключевые слова: студенты, сотрудничество