Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре в Усть-Выми погиб маленький ребенок

На пожаре в Усть-Выми погиб маленький ребенок
На пожаре в Усть-Выми погиб маленький ребенок
logo

В селе Усть-Вымь в субботу произошла трагедия: пожар унес жизнь ребенка.

По информации ГУ МЧС России по Коми, 28 мая в 14:38 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о пожаре в частном деревянном доме по улице Северная.

Через две минуты на место прибыли подразделения пожарной охраны. Когда приехали первые расчеты, горела веранда дома. Пожар на площади 44 кв.метра удалось потушить только в 15:50.

На месте обнаружили тело мальчика (1 год и 4 месяца), единственного ребенка молодой семьи. Бабушка мальчика 1959 года рождения получила ожоги и была госпитализирована.

Как уточнили "Комиинформу" в администрации села Усть-Вымь, семья, в которой произошла трагедия, - благополучная. В доме по Северной проживают папа ребенка 1990 года рождения, 19-летняя мама и бабушка. В субботу отец семейства был на работе, а женщины вышли в огород, оставив малыша спать на веранде. Чтобы ребенка не кусали комары, зажгли спираль от насекомых.

Предварительно, она и стала причиной возгорания. Когда мама и бабушка мальчика заметили пожар, на веранде уже все полыхало. Спасти ребенка не удалось. Точные причины трагедии сейчас выясняются.

  Ключевые слова: пожар, смерть