Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте произошел крупный пожар

В Инте произошел крупный пожар
В Инте произошел крупный пожар
logo
В Инте произошел крупный пожар
Фото Дмитрия Чередниченко

В Инте произошел крупный пожар.

Как сообщили "Комиинформу" в Главном Управлении МЧС России по РК, сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном доме в поселке Верхняя Инта по улице Вокзальная поступило вчера в 22:44.

По прибытии первого пожарного подразделения открытым пламенем был объят второй этаж дома. Из горящего здания самостоятельно эвакуировались все жильцы. Никто из них не пострадал.

VbET5oTVIXs1.jpg

Около полуночи пожар удалось локализовать. Полностью он был ликвидирован утром - в 4:20.

Огонь уничтожил второй этаж дома, первый значительно поврежден. Площадь пожара составила 420 квадратных метров.

Всего в тушении пожара было задействовано 13 огнеборцев и пять единиц пожарной техники.

Причина возгорания пока неизвестна.

7yZPeoh5lm41.jpg

И.о. руководителя администрации Инты Лариса Титовец днем посетила пожарище, после чего оставила на своей странице Вконтакте следующее сообщение: "Сегодня ночью сгорело общежитие в поселке Верхняя Инта, где проживали работники нескольких подрядных организаций. К счастью, обошлось без жертв. С утра вместе с Юрием Козловым, а также специалистами ЖКХ выехала на место происшествия. Страшное зрелище. Огнем уничтожено все имущество специалистов, документы многих работников. Прежде всего совместными усилиями с руководством данных предприятий обеспечили всех погорельцев жильем. Также со своей стороны поможем с восстановлением документов. Представителям подрядных организаций передала слова поддержки врио главы региона Сергея Гапликова. Руководитель региона позвонил рано утром, когда мы вместе с главой округа Василием Сидором уже были на месте происшествия".

  Ключевые слова: Инта, МЧС, пожар