Новости Республики Коми | Комиинформ

Студенты УГТУ побывали на объектах ЛУКОЙЛ-Коми

Студенты УГТУ побывали на объектах ЛУКОЙЛ-Коми
Студенты УГТУ побывали на объектах ЛУКОЙЛ-Коми
logo
Студенты УГТУ побывали на объектах  ЛУКОЙЛ-Коми
Фото пресс-службы компании "Лукойл"

В рамках "Дней ЛУКОЙЛа в УГТУ", посвященных 25-летию компании, прошли экскурсии для студентов на производственные объекты.

Для учащихся усинского филиала вуза организовали поездку в цех подготовки и перекачки нефти ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз".

Во время обзорного тура по территории цеха, который провел начальник ЦППН Ильмир Магадеев, первокурсники и второкурсники ознакомились с работой трех основных объектов ‒ терминалом "Уса" и установками подготовки нефти "Уса" и "Уса ‒ Тяжелая нефть".

Первым пунктом экскурсии стал резервуарный парк терминала, где хранится товарная нефть до передачи в систему "Транснефти". Студенты также посетили насосную станцию, операторскую и узел учета нефти. Но больше всего внимание экскурсантов привлекли сами установки подготовки нефти, на которых осуществляются процессы обезвоживания, обессоливания, дегазации и подогрева нефтесодержащей жидкости, поступающей сюда с промыслов ‒ это основная технологическая цепочка подготовки "черного золота" до первой группы качества.

IMG_3541.jpg

‒ Экскурсия меня впечатлила, ‒ поделился студент второго курса специальности "Нефтегазовое дело" Сергей Бывшев. ‒ Кроме того, что это было познавательно, еще и обязательно пригодится в будущем! Тем более что мне уже доводилось посещать нефтяные производственные объекты, а значит, есть, с чем сравнивать и что проанализировать.

Студенты университета в Ухте посетили производственные объекты Западно-Тэбукского и Ярегского месторождений "ЛУКОЙЛ-Коми".

На правах рекламы

  Ключевые слова: Лукойл, экскурсия