Новости Республики Коми | Комиинформ

Делегация Коми изучает опыт проведения авиасалонов в Ярославле

Делегация Коми изучает опыт проведения авиасалонов в Ярославле
Делегация Коми изучает опыт проведения авиасалонов в Ярославле
logo
Делегация  Коми изучает опыт проведения авиасалонов в Ярославле
Фото Ирины Кнутас

Делегация Республики Коми изучает опыт проведения авиасалонов.

Как сообщает пресс-служба администрации главы РК, представители республики принимают участие в авиасалоне малой и региональной авиации "Авиарегион-2016", который проходит в эти дни в Ярославле. Приобретенный опыт проведения подобных мероприятий будет использован при подготовке сыктывкарского авиасалона, который пройдёт в августе 2016 года в дни праздновании 95-летия с момента образования Республики Коми. Мероприятие пройдёт в рамках договорённостей, достигнутых в ходе переговоров Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликова, руководства Ассоциация гражданской авиации и Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

Положительный опыт использования возможностей малой и региональной авиации на ярославском авиасалоне представят представители регионального авиаперевозчика - компании "Комиавиатранс".

"Правительство Республики Коми проводит работу в области развития авиации, повышения доступности услуг воздушного транспорта для населения. Сегодня региональный авиаперевозчик "Комиавиатранс" активно расширяет свой авиапарк, имеет устойчивую маршрутную сеть, что открывает перспективу дальнейшего расширения географии полетов, и является дополнительным стимулом социально экономического развития региона", - сообщил заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики республики Сергей Иванов.

***Авиасалон малой и региональной авиации "Авиарегион-2016" посвящен 55-летию полета в космос Юрия Гагарина и 80-летию образования Ярославской области. Организаторами мероприятий выступают Правительство Ярославской области, Ассоциация гражданской авиации, официальным партнером является Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина.

Гостям авиасалона "Авиарегион-2016" будут представлены проекты авиации общего назначения, в том числе для воздушно-транспортного обеспечения промышленных, инфраструктурных и иных инвестиционных проектов. Впервые посетители увидят экспозицию отечественных производителей авиационной техники в формате "Сделано в России", познакомятся с ведущими образовательными учреждениями, предприятиями и организациями в сфере авиации и космонавтики. На авиасалоне работает выставка "Аэротур "Золотое кольцо", рассказывающая об авиационно-экскурсионных программах и культурно-развлекательных мероприятиях.

  Ключевые слова: опыт, авиасалон