Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми ипотечной компании поставили "двойку"

Коми ипотечной компании поставили "двойку"
Коми ипотечной компании поставили "двойку"
logo
Коми ипотечной компании поставили "двойку"
Фото Ирины Кнутас

Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов дал месяц на переформатирование работы Коми ипотечной компании, сообщает пресс-служба администрации главы РК.

В ходе оперативного совещания правительства республики глава региона неудовлетворительно оценил работу Коми ипотечной компании и поставил перед её новым руководством и кабинетом министров задачу представить в месячный срок предложения по кардинальному изменению работы организации.

"Работа компании сегодня себя не оправдывает, количество квартир, которые люди приобрели через Коми ипотечную компанию должно быть больше если не на порядок, то хотя бы кратно. Если не будет представлен механизм кардинального изменения ситуации, то такая организация в сегодняшнем виде нам не нужна. Лучше создать филиал Агентства по ипотечному жилищному кредитованию в Республике Коми, а высвобожденные средства от экономии на аппаратные затраты направить на реальную помощь людям в виде тех же субсидий или возмещение процентных ставок. У Правительства месяц на предложения", - поручил Сергей Гапликов.

  Ключевые слова: ипотека