Новости Республики Коми | Комиинформ

Участникам "Велоночи" предложат поучаствовать в "Ограблении банка"

Участникам "Велоночи" предложат поучаствовать в "Ограблении банка"
Участникам "Велоночи" предложат поучаствовать в "Ограблении банка"
logo
Участникам "Велоночи" предложат поучаствовать в "Ограблении банка"
Фото Кирилла Затрутина

Inside quest комната "Ограбление банка" подарит участникам первой в этом сезоне сыктывкарской "Велоночи" три сертификата на игру "Ограбление банка". Велолюбителей, которые отправятся "грабить банк", определят случайным образом в финале "Велоночи-2016".

Сертификат на посещение игры от Inside quest комнаты "Ограбление банка" позволит компании от двух до пяти человек пройти реальный квест с ограблением банка. В замкнутом помещении группе придется решать задачи и разгадывать загадки. Всего за час участникам необходимо будет найти все ответы, добыть драгоценное ожерелье и вернуться к началу игры.

Еще одним подарком от Inside quest комнаты станет предоставление летней скидки в 20% всем участникам главной велотусовки года в Сыктывкаре, действовать скидка будет при предъявлении браслета с символикой "Велоночи". Получить браслет можно будет во время регистрации участников "Велоночи" на Стефановской площади у волонтеров СГУ им.Питирима Сорокина.

Напомним, первая в 2016 году "Велоночь" в Сыктывкаре пройдет 12 июня. В 19.30 на Стефановской площади начнется регистрация участников "Велоночи", поклонники двухколесного транспорта смогут получить у волонтеров номерные браслеты, их обладатели автоматически станут участниками конкурсов с раздачей призов и подарков от организаторов и партнеров акции. Старт самого велопробега назначен на 21.00.

Параллельно с регистрацией на Стефановской площади для детей будет работать велогородок, организованный силами Отдела ГИБДД Управления МВД России по Сыктывкару. Кроме того, участники акции смогут получить консультацию автоинспекторов по правилам дорожного движения для велосипедистов.

Для велопробега в этом году выбран маршрут длиной почти 10 км. Он пройдет по центральным улицам Сыктывкара: от Стефановской площади по Ленина, Пушкина, Сысольскому шоссе, Морозова, Димитрова, Октябрьскому проспекту и Куратова. На всех светофорных перекрестках будут стоять волонтеры, которые будут помогать сотрудникам ГИБДД обеспечивать безопасность прохождения колонны.

Движение колонны велосипедистов во время первой сыктывкарской "Велоночи" в этом году будет регулироваться экипажами ГИБДД. Дороги будут закрываться специально для велоколонны и открываться для автомобилей только после того, как проедут последние велолюбители и машины техподдержки.

Завершится "Велоночь-2016" на Стефановской площади раздачей призов и подарков от организаторов акции и партнеров. В числе приготовленных призов – велосипеды и велоаксессуары, сертификаты на туристические поездки, посещение спортобъектов города.

В 2013 году участниками первой "Велоночи" в Сыктывкаре стали 520 человек. Год спустя, 12 июня, по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по нескольку сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. 2015 год стал поистине рекордным для велолюбителей Сыктывкара: участие в "Велоночи" приняли более 2500 человек. Всего в Сыктывкаре на сегодня, по данным патрульно-постовой службы, зарегистрировано более 16 тысяч велосипедов.

Организаторы: газета "Республика", Ассоциация велолюбителей Коми, Министерство физической культуры и спорта РК, администрация МО ГО "Сыктывкар", Министерство культуры РК, Общественный совет при МВД по Коми.

  Ключевые слова: велоночь