Новости Республики Коми | Комиинформ

Учеба в САФУ - возможность побывать в уникальных арктических экспедициях

Учеба в САФУ - возможность побывать в уникальных арктических экспедициях
Учеба в САФУ - возможность побывать в уникальных арктических экспедициях
logo
Учеба в САФУ - возможность побывать в уникальных арктических экспедициях
Фото пресс-службы САФУ

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова уделяет особое внимание современному формату обучения – комплексным научным и научно-образовательным экспедициям. Через исследования, получение новых знаний и практических навыков в реальных условиях северных широт происходит процесс подготовки кадров для Арктической зоны Российской Федерации. В экспедициях в тесном сотрудничестве работают ведущие учёные, преподаватели, магистранты, аспиранты и студенты.

20150714_apu_denj_14_33.jpg

За шесть лет преподаватели и студенты САФУ приняли участие почти в 30 арктических экспедициях. Исследовательская работа охватывает различные области науки: историю, географию, экологию, этнографию, метеорологию и другие.

Студенты САФУ ежегодно участвуют в проекте уборки территории российской Арктики. Регулярно организуются экологические экспедиции по Белому морю, фольклорно-антропологические экспедиции по изучения традиционной культуры европейского Севера, археологические экспедиции САФУ по изучению объектов на Соловецком архипелаге.

IMGP7681.JPG

Одним из самых значимых экспедиционных проектов университет стал "Арктический плавучий университет" - это инновационный образовательный проект, во время которого молодые ученые, исследователи Арктики, получают знания и навыки в реальных условиях северных морей. За четыре года (2012-2015 гг.) реализации проекта состоялось 7 морских экспедиций, в которых подготовку прошли 338 участников (студенты, аспиранты, ученые), в том числе 11 студентов из зарубежных стран.

qp8a3923.jpg

Результаты проекта АПУ получили высокую оценку от целого ряда известных российских и зарубежных политиков и ученых. В 2014 году проект получил премию Российского географического общества. В этом году экспедиция "Арктический плавучий университет" отправится в высокие широты в июне.

Всю интересующую информацию, касающуюся учебы в САФУ можно найти на сайте университета в разделе "Поступление".

Приёмная комиссия САФУ

Телефон/факс: (8182) 21-61-89.

Электронная почта: [email protected]

Адрес: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 17, каб. 3111а.

Ответственный секретарь приемной комиссии — Галева Наталья Евгеньевна,

Телефон: (8182) 21-61-63.

На правах рекламы