Новости Республики Коми | Комиинформ

В день рождения Пушкина в Сыктывкаре зазвучат его стихи на разных языках

В день рождения Пушкина в Сыктывкаре зазвучат его стихи на разных языках
В день рождения Пушкина в Сыктывкаре зазвучат его стихи на разных языках
logo

Сыктывкарцев приглашают принять участие в празднование дня рождения "солнца русской поэзии".

Пятый год подряд в Сыктывкаре 6 июня будут звучать стихи Пушкина на разных языках.

Как сообщили организаторы, в рамках празднования Дней славянской письменности Государственное автономное учреждение Республики Коми "Дом дружбы народов Республики Коми" проводит Пушкинский поэтический марафон, в котором запланировано участие поэтов и писателей Республики Коми, творческих коллективов и солистов города Сыктывкара, представителей национально-культурных объединений и творческой элиты – всех поклонников творчества великого русского поэта А.С. Пушкина.

Пушкинский поэтический марафон пройдёт 6 июня с 14:00 до 16:00 часов в зале Дома Дружбы народов Республики Коми (ул. Ленина, 73, левое крыло).

В этот день стихи великого поэта России будут звучать в переводе на коми язык и языки народов, проживающих в Республике Коми. Приобщение детей к творчеству поэта – одно из вечно актуальных направлений работы библиотек. Жизнь каждого гражданина России с детства соприкасается с творчеством гения.

Для участия в мероприятии необходимо направить заявку до 1 июня 2016 года по адресу: [email protected] с пометкой "Пушкинский марафон".
По интересующим вопросам обращаться по телефону 8 (8212) 244-144.

  Ключевые слова: стихи, пушкин